Ремонт и диагностика неисправностей ТНВД грузовых автомобилей JAC в Москве.


  • Авторизированный сервисный центр
  • Опытные сертифицированные мастера
  • 10 оборудованных постов
  • Гарантия 1 год на все работы
  • Доступные цены и скидки до 20%
  • Собственный склад запчастей
  • Выполняем работы быстро и качественно
Акции при ремонте JAC

Мы осуществляем ремонт и восстановление топливных насосов высокого давления автомобилей JAC N56, N75 и N120.

Топливный насос играет важную роль в функционировании дизельного двигателя JAC. Он не только обеспечивает подачу топлива, но и распределяет его порционно – так, чтобы автомобиль обеспечивал наилучшую производительность. Иногда, как правило, вследствие неправильной эксплуатации и использования низкокачественного горючего, система ТНВД может выйти из строя. У топливных насосов сбиваются циклы подачи топлива, заклинивает шток или стартовая пружина пускового механизма… Чтобы избежать неисправностей, рекомендуем систематически проходить техническое обслуживание – как минимум раз в 100 тысяч километров.

Принцип работы ТНВД на грузовых автомобилях JAC

Базовый принцип функционирование любого топливного насоса – это работа плунжерной пары, в которую входят поршень и втулка. Элементы совершают возвратно-поступательные движения, вследствие которых в форсунки доставляется горючее, после чего они выбрасывают его в двигатель.

Сначала поршень опускается и освобождает путь для топлива. Когда горючее закачивается внутрь прецизионной (или плунжерной) пары, поршень начинает поднимать и сжимать горючее. Специальный датчик одновременно с этим следит за уровнем давление, и когда оно достигает предела, горючее под высоким давлением подается в форсунки.

Втулка и поршень очень точно подогнаны под размер друг друга, чтобы не возникало утечек.

При запуске двигателя срабатывает пусковой механизм, который передает в двигатель увеличенную порцию топлива.

Процесс диагностики ТНВД на JAC

Точно охарактеризовать неисправность может только квалифицированный мастер. Для этого ТНВД снимается с двигателя и перемещается на подготовленный заранее стенд, который моделирует работу топливного насоса в реальных условиях и позволяет протестировать его эксплуатационные характеристики.

Так, мастер проверяет параметры цикловой подачи топлива и, при необходимости, приводит их в норму. Помимо этого тестируется герметичность подкачивающего насоса, а также работоспособность сливного клапана и пускового устройства.

По результатам диагностики мастер определит необходимые ремонтные процедуры и предложит вам оптимальный вариант решения проблемы.

Почему стоит обратиться в «Форвард»?

Вы можете доверять грузовому сервису «Форвард», потому что:

  1. Мы – сертифицированный сервисный центр (международная сертификация образца ISO), что позволяет нам гарантировать качество ремонтов.
  2. В штате работают только опытные мастера, которые систематически проходят курсы повышения квалификации (дипломы размещены на странице выше).
  3. Сервисный центр оборудован точными диагностическими аппаратами. У мастеров всегда под рукой обширный инструментарий для проведения качественного ремонта.

Приезжайте к нам на диагностику!

Как предотвратить возникновение неисправностей ТНВД?

Вы можете довольно легко увеличить эксплуатационный ресурс ТНВД на вашем грузовике JAC. Для этого вам достаточно регулярно проходить технические обслуживания (примерно раз в 100 тысяч километров пробега) и менять топливный фильтр каждые 30-40 тысяч километров.

Рекомендуем следить за качеством топлива. От этого напрямую зависит работоспособность топливного насоса, потому что он остро реагирует на наличие в горючем инородных масс, примесей и воды.

При возникновении таких признаков неисправностей, как увеличенный расход горючего и проблемы с пуском двигателя, обращайтесь за квалифицированной помощью.

Сервис «Форвард» профессионально занимается диагностикой и ремонтов грузовиков JAC. Приезжайте – поможем!


Мы - профессионалы!

Как проехать в грузовой сервис «ФОРВАРД»