Ремонт и диагностика ТНВД Kia Bongo

Ремонт и диагностика неисправностей ТНВД Kia Bongo в Москве.


  • Авторизированный сервисный центр
  • Опытные сертифицированные мастера
  • 10 оборудованных постов
  • Гарантия 1 год на все работы
  • Доступные цены и скидки до 20%
  • Собственный склад запчастей
  • Выполняем работы быстро и качественно
Акции при ремонте Kia Bongo

Мы осуществляем ремонт и восстановление топливных насосов высокого давления автомобилей Kia Bongo.

Нужна диагностика ТНВД на KIA Bongo? Обращайтесь в «Форвард»! Сервис прошел сертификацию по международной системе ISO и гарантирует вам качество диагностическо-ремонтных процедур. Сервис работает как с частными клиентами, так и с владельцами автопарков. Мы обеспечены всем необходимым для проведения качественного технического обслуживания ТНВД.

Принцип работы ТНВД на KIA Bongo

Топливный насос представляет собой устройство, выбрасывающее в форсунки сжатое топливо посредством работы плунжерной пары. Эта пара состоит из поршня и втулки, она еще называется прецизионной, так как элементы имеют очень точные размеры – утечки в ТНВД недопустимы.

Итак, сначала поршень смещается книзу, что открывает клапан подачи горючего. Топливо закачивается внутрь прецизионной пары, и тогда поршень поднимается, сжимая горючее. В определенный момент сжатие достигает предельного момента, тогда топливо высвобождается в магистраль, откуда попадает на форсунки, и происходит зажигание.

На KIA Bongo установлен современный магистральный тип ТНВД, где автоматика сама распределяет топливо и варьирует подаваемые порции. За это ответственны микрокомпьютеры, которые расположены в форсунках Common Rail. Они мониторят движение и в зависимости от многих параметров управляют впрыском.

Как выявить неисправность ТНВД на KIA Bongo?

Точно определить характер неисправности может только специально обученный механик, однако существует ряд универсальных критериев, которые часто свидетельствуют о неполадках в топливной системе грузовика. К таким признакам отнесем:

  • Резкое увеличение топливного расхода;
  • Увеличение расхода моторного масла;
  • Появление эффекта «троения»;
  • Нестабильное поведение двигателя на холостых оборотах;
  • Проблемы с пуском двигателя.

Заметив такие характерные признаки, обращайтесь к профессиональным механикам. Для уточнения неисправности мастер проведет диагностику ТНВД на специальном стенде, предварительно демонтировав его с двигателя. С помощью стенда механик замерит контрольные параметры и, при необходимости, поправит их. По результатам диагностики, возможно, понадобится также замена некоторых дефектных составляющих.

Преимущества сервиса «Форвард»

Грузовой сервис «Форвард» предлагает квалифицированную техническую помощь. Наши механики – профессионалы, которые регулярно участвуют в образовательных мероприятиях и обладают большим опытом ремонта грузовых автомобилей KIA Bongo.

Сервис оснащен точным диагностическим оборудованием и ремонтными приспособлениями. Также содержится склад расходных материалов, благодаря которому механики могут выполнить ремонт оперативно.

Как продлить эксплуатационный срок ТНВД на KIA Bongo?

Чтобы ТНВД служил долго, достаточно соблюдать простые меры предосторожности:

  • Следите за качеством топлива, не допускайте попадание в него воды. ТНВД обладает повышенной чувствительностью к качеству топлива и может выйти из строя из-за использования горючего низкого качества;
  • Регулярно проходите плановое техническое обслуживание для раннего выявления неполадок. Делать это следует как минимум раз в 100 тысяч километров пробега;
  • Вовремя меняйте топливный фильтр – хотя бы раз в 30-40 тысяч километров.

При проведении диагностики рекомендуется заранее менять и сальник.

Сертифицированный сервисный центр «Форвард» готов оказать вам квалифицированную техническую помощь! Пришло время проверить работоспособность ТНВД на KIA Bongo? Приезжайте на диагностику в «Форвард»!


Мы - профессионалы!

Как проехать в грузовой сервис «ФОРВАРД»