Ремонт и диагностика ТНВД ISUZU NMR85 (ELF) в Москве.


  • Авторизированный сервисный центр
  • Опытные сертифицированные мастера
  • 10 оборудованных постов
  • Гарантия 1 год на все работы
  • Доступные цены и скидки до 20%
  • Собственный склад запчастей
  • Выполняем работы быстро и качественно
Акции при ремонте ISUZU NMR85 (ELF)

Мы осуществляем ремонт и диагностику ТНВД автомобилей ISUZU NMR85 (ELF) .

Топливный насос на Isuzu NMR85 подвержен влиянию некачественного топлива и склонен к износу при интенсивной эксплуатации. Не стоит оставлять этот агрегат без внимания, потому что именно от качества его работы зависит быстрота пуска и стабильность работы двигателя. ТНВД следует проверять как минимум раз в 100 тысяч километров пробега.

Принцип работы ТНВД и виды неисправностей

Благодаря ТНВД дизельный двигатель получает топливо, однако топливный насос не только обеспечивает мотор горючим, но и отвечает за распределение топлива. Основной механизм ТНВД – работа плунжерной (или прецизионной) пары, которая состоит из плунжера и втулки. Элементы сжимают подаваемое в них горючее, и когда давление достигает пикового значения, топливо освобождается в форсунки.

Как правило, вследствие неправильной эксплуатации или под воздействием агрессивных элементов в топливе некоторые части ТНВД могут выходить из строя. Также может случиться разбалансировка параметров, которую выявляет мастер с помощью диагностических мероприятий на специальном стенде. Так, в процессе эксплуатации могут сбиться параметры циклов подачи топлива, что довольно легко можно устранить. Большую сложность вызывают такие неисправности, как заклинивание штока или поршня в подкачивающем насосе. Нередко изнашиваются уплотнители.

Как выявить неисправность ТНВД на Isuzu NMR85?

Неполадки в работе ТНВД на Isuzu NMR85 проявляются определенным образом. Рекомендуем вам обратиться в сервис, если вы заметите следующие признаки:

  • Двигатель «троит»
  • Наблюдаются проблемы с пуском на горячий или холодный мотор;
  • Увеличивается потребление топлива и масла;
  • Выхлопные газы меняют цвет на сизый или черный;
  • Наблюдается потеря мощности.

Для уточнения природы возникновения этих признаков следует обратиться за помощью к квалифицированному механику. Мы предлагаем вам качественную стендовую диагностику. Мастер замерит ключевые параметры ТНВД, проконтролирует состояние подкачивающего насоса, пускового механизма и их деталей, на основании чего сделает вывод о необходимости ремонта.

Меры ремонта могут включать в себя как несложную процедуру регулировки параметров, так и полную замену ТНВД – в запущенных случаях. В связи с этим рекомендуем вам своевременно проходить технические обслуживания, чтобы сократить расходы на ремонт.

Профилактика неисправностей ТНВД на Isuzu NMR85

Значительно продлить эксплуатационный срок ТНВД можно, если систематически следить за его состоянием и заливать качественное горючее, а также использовать качественные смазочные материалы.

Необходимо регулярно проверять, насколько качественно смазан насос. Бывает, что отверстие забивается, и агрегат не получает должное количество смазки, которая подается от двигателя. В этом случае усилится истирание и износ деталей.

Замену топливного фильтра следует проводить не реже, чем раз в 30-40 километров пробега. При любых манипуляциях с ТНВД рекомендуется также сразу менять сальник.

Помните, что для поддержания работоспособности насоса лучше проходить процедуру технического обслуживания как минимум раз в 100 тысяч километров пробега.

Хотите проверить состояние ТНВД на Isuzu NMR85? Обращайтесь в сертифицированный сервис «Форвард»!


Мы - профессионалы!

Как проехать в грузовой сервис «ФОРВАРД»