Ремонт и замена сцепления на грузовиках Hino 500 в Москве.


  • Авторизированный сервисный центр
  • Опытные сертифицированные мастера
  • 10 оборудованных постов
  • Гарантия 1 год на все работы
  • Доступные цены и скидки до 20%
  • Собственный склад запчастей
  • Выполняем работы быстро и качественно
Акции при ремонте Hino 700

Мы осуществляем ремонт и замену сцепления автомобилей Хино 700.

Сервис «Форвард» занимается заменой сцепления на Hino 700 на профессиональной основе. Мы – специализированный многопрофильный сервис для грузовиков. «Форвард» получил международный сертификат ISO 9001 и гарантирует качество ремонта и профессионализм механиков. Мы предлагаем вам как диагностику и замену сцепления, так и его плановое обслуживание согласно карте ТО, предоставленной производителем.

Обращаясь в сервис «Форвард», вы доверяете свой грузовик профессионалам. Приезжайте к нам!

Причины неисправности сцепления на Hino 700

Система сцепления получает серьезные нагрузки при естественной эксплуатации, так как при переключении передач постоянно включается и выключается ведомый диск. Это провоцирует нагревание элементов, из-за чего они постепенно истираются и приходят в негодность. Обычно новое сцепление служит около 80 тысяч километров, что свидетельствует о достаточно внушительной прочности элементов.

Поломка может случиться не только «от старости». Ряд неблагоприятных факторов может вывести сцепление из строя раньше положенного:

  • Агрессивный стиль вождения, в том числе – выполнение резких маневров, трогание на высоких оборотах с пробуксовкой;
  • Попадание в систему сцепления жидкостей. Негативное воздействие оказывает не только вода, но и технические жидкости (например, моторное масло);
  • Увеличенные нагрузки на систему вследствие некорректной эксплуатации. Некоторые автолюбители привыкли оставлять ногу на педали, даже когда не пользуются КПП. Этого незначительного усилия хватает, чтобы увеличить интенсивность истирания элементов.

Соответственно, для увеличения эксплуатационного срока сцепления вам достаточно избегать перечисленных вещей и регулярно проходить процедуру планового технического обслуживания, благодаря которой можно выявить и устранить только зарождающиеся неисправности.

Признаки неисправности сцепления на Hino 700

Вы можете определить неисправность сцепления по характерным признакам:

  • Ведение сцепления и пробуксовка;
  • Увеличенные вибрации при трогании;
  • Запах горелого пластика в салоне;
  • Затрудненное переключение передач.

В целом, неисправность сцепления нетрудно заметить – она сразу же нарушает комфорт при управлении автомобилем и заставлять водителя прилагать дополнительные усилия, чтобы плавно тронуться. Также неисправное сцепление сильно мешает при медленном движении в гору или езде в плотном потоке на небольшой скорости.

Ремонт сцепления на Hino 700

Устранение неисправности может заключаться либо в полной замене сцепления, либо в замене конкретных дефектных деталей. В числе последних могут быть тросик, диск сцепления, вилка сцепления, кулиса. В зависимости от характера неисправности мастер предложит наиболее выгодное решение. Например, замена одного или нескольких из перечисленных выше элементов избавит от ведения, пробуксовки или улучшит переключение передач.

Если с момента прошлого ремонта сцепления прошло более 80 тысяч километров или немногим меньше этого, рекомендуется выполнить полную замену агрегатного узла. Это связано с тем, что вслед за одним изношенным элементов с большой вероятностью выйдут из строя и другие. Особенно опасаться стоит критического износа корзины, эксплуатационный срок которой превышает ходимость остальных элементов. При ее поломке может повредиться двигатель.

Сервис «Форвард» дает гарантию на предоставляемые ремонты. Обращаясь к нам, вы выбираете профессиональный подход. Хотите узнать больше или записаться на диагностику? Будем ждать вашего звонка!


Мы - профессионалы!

Как проехать в грузовой сервис «ФОРВАРД»