Ремонт и диагностика ТНВД ISUZU NPR75 (ELF 7.5) в Москве.


  • Авторизированный сервисный центр
  • Опытные сертифицированные мастера
  • 10 оборудованных постов
  • Гарантия 1 год на все работы
  • Доступные цены и скидки до 20%
  • Собственный склад запчастей
  • Выполняем работы быстро и качественно
Акции при ремонте ISUZU NPR75 (ELF 7.5)

Мы осуществляем ремонт и диагностику топливных насосов высокого давления автомобилей ISUZU NPR75 (ELF 7.5) .

Приветствуем вас на сайте сертифицированного грузового автосервиса «Форвард»! Мы располагаем просторными боксами и ремонтным оборудованием, необходимым для качественной работы с ТНВД на Isuzu NPR75.

ТНВД выполняет в топливной системе важную функцию. Топливный насос сжимает поступающее горючее до определенной степени и высвобождает его, перенося в форсунки. Правильная работа ТНВД обеспечивает стабильную работу двигателя, а также быстрое зажигание как на холодный, так и на разогретый двигатель.

Причины неисправностей ТНВД на Isuzu NPR75

Наиболее частая причина поломок ТНВД – это пренебрежение своевременным техническим обслуживанием и использование низкокачественного топлива либо попадание в горючее воды. Вследствие этого могут изнашиваться уплотнительные детали в подкачивающем насосе, может заклинить шток или поршень.

При отсутствии регулярного контроля часто происходит разбалансировка параметров – сбиваются циклы подачи топлива и геометрическое начало нагнетания, которое отвечает за режимы функционирования ТНВД.

При отсутствии должной смазки может усилиться истирание деталей, так как смазочные материалы подаются напрямую из двигателя через специальное отверстие, которое со временем забивается.

Профилактика неисправностей ТНВД на Isuzu NPR75

Вы можете продлить эксплуатационный срок топливного насоса, следуя комплексу простых рекомендаций.

Во-первых, следует проходить контрольные диагностические мероприятия как минимум раз в 100 тысяч километров пробега. Для правильной диагностики ТНВД снимается с двигателя и проверяется на специальном стенде. Мастер замеряет такие параметры, как цикличность впрыска топлива и геометрический накал нагнетания, а также проверяет правильность работы пусковой пружины и герметичность подкачивающего насоса.

Во-вторых, не забывайте, что топливный фильтр нуждается в замене по прошествии каждых 30-40 тысяч километров пробега. В противном случае возможно ухудшение работы топливной системы.

В-третьих, используйте только качественное топливо и смазочные материалы. Это очень важно. Ключевой фактор риска – именно горючее низкого качества.

Вы можете пройти техническое обслуживание в сервисе «Форвард»!

Признаки неисправности ТНВД

Как правило, неисправный топливный насос нарушает работу двигателя, и водитель наблюдает следующие симптомы:

  • Нестабильная работа двигателя: проблемы с пуском на горячий или холодный мотор, «троение», прерывистая работа на холостых оборотах;
  • Повышенный расход моторного масла и дизтоплива;
  • Изменение цвета выхлопных газов на черный или сизоватый.

Для уточнения неисправности необходимо проконсультироваться у квалифицированного механика. При незначительном отклонении состояния ТНВД от нормы мастер решит проблему с помощью регулировки. Возможно, что понадобится замена некоторых деталей. Если ТНВД вышел из строя полностью, придется поменять насос в сборе.

Почему стоит обратиться в сервис «Форвард»?

Автосервис «Форвард» прошел международную сертификацию по системе ISO и гарантирует качество проводимых ремонтов. Все сотрудники сервиса – квалифицированные автомеханики. Мастера регулярно повышают квалификацию.

При ремонте используется специализированное оборудование. Сервис располагает базой расходных материалов.

Заметили нехарактерное поведение вашего Isuzu NPR75? Приезжайте в «Форвард»! Работаем как с частными клиентами, так и с коммерческими автопарками.


Мы - профессионалы!

Как проехать в грузовой сервис «ФОРВАРД»