Ремонт и диагностика ТНВД ISUZU FORWARD 18 в Москве.


  • Авторизированный сервисный центр
  • Опытные сертифицированные мастера
  • 10 оборудованных постов
  • Гарантия 1 год на все работы
  • Доступные цены и скидки до 20%
  • Собственный склад запчастей
  • Выполняем работы быстро и качественно
Акции при ремонте ISUZU FORWARD 18

Мы осуществляем ремонт и диагностику топливных насосов высокого давления автомобилей ISUZU FORWARD 18 .

Сервис «Форвард» уже в течение нескольких лет специализируется на техническом обслуживании грузовых автомобилей. Мы получили сертификат международного образца ISO 9001, который подтверждает качество предоставляемых услуг. Сервис оснащен специализированными стендами для диагностики ТНВД и располагает расходными материалами. Наши сотрудники – квалифицированные механики, чей профессионализм подтвержден прохождением программ дополнительного специализированного образования.

Принцип работы и функции ТНВД на Isuzu Forward 18

Топливный насос – ключевой «орган» топливной системы дизельного двигателя. Благодаря поступательному движению плунжерной пары, которая состоит из втулки и специального поршня, строго подогнанных друг под друга по размеру, осуществляется сжатие топлива и его последующая эвакуация в магистраль, а затем – передача на форсунки.

Благодаря работе ТНВД двигатель быстро заводится как в холодном, так и в разогретом состоянии, стабильно работает и обеспечивает надежность.

Неисправный ТНВД ставит под угрозу работоспособность топливной системы и ухудшает производительность двигателя.

Признаки неисправности топливного насоса на Isuzu Forward 18

Поломка ТНВД всегда влечет за собой появление достаточно явных признаков неисправности. Один из самых заметных – изменение цвета выхлопных газов с полупрозрачного на сизый или вовсе черный. Это связано, как правило, с увеличением расхода топлива и масла, которые также сопутствуют поломке топливного насоса.

Кроме таких явных признаков, как перечисленные выше, обращайте внимание и на потерю мощности и перебои в работе на холостом ходу. При неисправном ТНВД двигатель также хуже заводится, притом происходит это как на холодном, так и на горячем моторе.

Диагностика неисправностей ТНВД

Чтобы определить характер поломки ТНВД на Isuzu Forward 18, мастер снимает топливный насос с двигателя и размещает его на специальном диагностическом стенде, который самостоятельно создает давление и обеспечен форсунками для проверки качества впрыска.

С помощью стенда производится замер контрольных параметров геометрии накала нагнетания и цикличность подачи топлива. Проверяется качество работы пружинного пускового механизма и герметичность насоса подкачки.

При выявлении неисправности мастер либо регулирует некорректно установленный параметр, либо заменяет дефектную деталь, либо, при крайней необходимости, предлагает полную замену топливного насоса.

Меры по поддержанию работоспособности ТНВД

Топливный насос можно поддерживать в работоспособном состоянии, если соблюдать ряд несложных правил эксплуатации:

  • Прохождение контрольных диагностических мероприятий раз в 100 тысяч километров, замена топливного фильтра каждые 30-40 тысяч километров;
  • Контроль доступности смазочного отверстия, которое со временем может забиваться;
  • Использование качественного топлива и качественного моторного масла. Недопустимо попадание воды в горючее;
  • Если с ТНВД проводятся какие-либо манипуляции, заранее меняйте сальник.

Эти рекомендации помогут вам сохранить работоспособность ТНВД надолго.

Если возникла неполадка или пришло время заменить расходники, обращайтесь в сервисный центр «Форвард»! Наши мастера отлично справляются с ремонтом ТНВД на Isuzu Forward 18 любой сложности. Сервис располагает хорошей технологической базой и всегда готов прийти вам на помощь!


Мы - профессионалы!

Как проехать в грузовой сервис «ФОРВАРД»