Диагностика и ремонт двигателей грузовых HYUNDAI HD72 в Москве.


  • Авторизированный сервисный центр
  • Опытные сертифицированные мастера
  • 10 оборудованных постов
  • Гарантия 1 год на все работы
  • Доступные цены и скидки до 20%
  • Собственный склад запчастей
  • Выполняем работы быстро и качественно
Акции при ремонте HYUNDAI HD72

Мы осуществляем ремонт и диагностику двигателей автомобилей HYUNDAI HD72.

Двигатель – наиболее сложный агрегат в автомобиле. Общая работоспособность Hyundai HD72 зависит непосредственно от состояния двигателя. Именно поэтому ДВС требует постоянного ухода, который заключается в соблюдении графика ТО.

Сервис «Форвард» профессионально занимается обслуживанием двигателей Hyundai HD72. Приезжайте к нам!

Устройство двигателя Hyundai HD72

Двигатель Hyundai HD72 состоит из остова, рамы, картера и непосредственно функциональных единиц – группы коленчатого вала, поршни и шатуны. Важную роль в функционировании двигателя играет ГРМ, который с помощью клапанов впуска и выпуска регулирует распространение газа по двигателю и обеспечивает правильное зажигание. Группа коленчатого вала отвечает за отбор мощности, а равномерность его работы достигается благодаря маховикам. Давление газов передается на коленвал через усилие поршня, который совершает возвратно-поступательные движения, инерция которых обеспечивается с помощью шатуна.

Признаки неисправности двигателя Hyundai HD72

Структура двигателя имеет довольно сложную структуру и связывает взаимными функциями множество элементов. Иногда ошибка в работе одного из компонентов может отразиться на работоспособности двигателя в целом.

Так, о появлении неисправности свидетельствуют следующие признаки:

  • Двигатель нестабильно работает, теряется мощность, ухудшается разгонная динамика, на холостом ходу наблюдаются рывки, толчки и вибрации;
  • Резко возрастает расход моторного масла и дизтоплива;
  • Двигатель перегревается без видимых причин;
  • Из выхлопной трубы виден черный дым (это свидетельствует об увеличении расхода масла).

Если вы заметили такие признаки, рекомендуем обратиться в сертифицированный грузовой сервис. Своевременное устранение неисправности требует меньше времени и финансовых затрат.

Порядок капитального ремонта ДВС на Hyundai HD72

Для проведения комплексного технического обслуживания по истечении порядка 200-250 километров пробега, называемого капитальным ремонтом, необходим демонтаж двигателя с автомобиля и отсоединение коробки передач. Двигатель разбирается и диагностируются, все детали тщательно промываются.

Квалифицированный механик устанавливает состояние блока цилиндров и непосредственно ГБЦ, после чего принимает решение о расточке для устранения повреждений, либо производит полную замену деталей.

Подвергаются реставрации все детали, в том числе седла клапанов. Выполняется замена направляющих втулок.

Шлифуется коленвал и блок цилиндров. Процедура проводится в соответствии с заводскими параметрами. Если расточка БЦ не показана, выполняется процедура гильзовки. При невозможности восстановления детали меняются на новые.

По окончании восстановительных работ двигатель вновь собирается, регулируется и обкатывается – работает около двух-трех часов. При необходимости мастер корректирует параметры.

Преимущества сервиса «Форвард»

Наш главный приоритет – оказание высококачественных услуг по ремонту. Мы работаем добросовестно, поэтому к нам на постоянной основе обращаются владельцы автопарков. Мы можете доверять сервису, потому что:

  1. Сервисный центр прошел сертификацию ISO международного образца.
  2. Помещение располагает хорошим освещением и профессиональным оборудованием для ремонта и диагностики двигателей.
  3. Мастера хорошо знакомы с устройством грузовиков и владеют эффективными тактиками ремонта.
  4. На работы предоставляется гарантия.

Сервис «Форвард» работает качественно и оперативно.

Хотите записаться на техническое обслуживание? Позвоните нам!


Мы - профессионалы!

Как проехать в грузовой сервис «ФОРВАРД»