Ремонт и замена сцепления на грузовиках Isuzu FORWARD 12 в Москве.


  • Авторизированный сервисный центр
  • Опытные сертифицированные мастера
  • 10 оборудованных постов
  • Гарантия 1 год на все работы
  • Доступные цены и скидки до 20%
  • Собственный склад запчастей
  • Выполняем работы быстро и качественно
Акции при ремонте Isuzu FORWARD 12

Мы осуществляем ремонт и замену сцепления автомобилей Исузу Форвард.

Приветствуем вас на сайте профессионального грузового сервиса «Форвард»! Мы предлагаем вам комплексное техническое обслуживание грузовика Isuzu FORWARD 12, в том числе проводим диагностику и замену сцепления. К нам обращаются так частные клиенты, так и владельцы автопарков. Хотите получить дополнительную информацию? Позвоните в сервис «Форвард»!

Распространенные причины неисправности сцепления на Isuzu FORWARD 12

Сцепление получает сильные нагрузки при ежедневной эксплуатации грузовика на механической коробке передач. Кроме естественного износа отрицательно повлиять на работоспособность могут и добавочные факторы. Износ сцепления увеличивается из-за следующих вещей:

  • Небрежный стиль вождения, в том числе старт на слишком высоких оборотах, включение передач с излишним усилием, включение передач без полного выжима педали сцепления, выполнение резких маневров.

  • Сильная нагрузка на сцепление – нажатие на педаль без надобности.

  • Попадание в систему сцепления посторонних субстанций – любых жидкостей и масел (в том числе и моторного).

Признаки неисправности сцепления на Isuzu FORWARD 12

Производительность автомобиля зависит от сцепления напрямую, поэтому неисправности этого агрегатного узла водители, как правило, замечают сразу. При обнаружении нехарактерных признаков следует сразу обращаться в сервис, потому что раннее предупреждение развивающейся неисправности сохранит бюджет и время.

Так, обращайте внимание на такие признаки – они помогут выявить неисправность со стороны сцепления:

  • Качество переключения передач. Если возникают затруднения при включении задней и первой передач (их приходится включать, задействуя другие передачи), то сцепление вышло из строя и требуется диагностика.

  • Посторонние звуки. Если вы наблюдаете вибрации при трогании с места или слышите непривычный скрип при нажатии на сцепление, то агрегатный узел нуждается в ремонте.

  • Запах. Неисправное сцепление дает запах горелого пластика, который проникает в салон автомобиля. Если вы замечаете это, обратитесь к механику.

Кроме того, неисправное сцепление сильно затрудняет движение в пробку и движение в гору на небольшой скорости – эти неудобства можно легко почувствовать.

Необходимость обращения к специалистам

Опытные автомобилисты часто бывают знакомы с устройством своего автомобиля и могут выполнять ремонтные работы самостоятельно. Несмотря на возможность этого, мы не рекомендуем делать так со сцеплением по нескольким причинам.

Во-первых, замена сцепления требуется точных действий. Нельзя поставить диск сцепления под неправильным углом или приложить к его установке слишком большое усилие. Это выльется в такие неприятности, как мягкость педали.

Во-вторых, в сервисах есть профессиональное оборудование и специально обученные люди. Вам не придется марать руки, работа будет сделала с высокой точностью, вы получите гарантию.

Если после ремонта вы поймете, что педаль западает или выдается вперед, а передачи по-прежнему плохо переключаются, вы имеете право на повторный бесплатный ремонт.

Сервис «Форвард» располагает профессиональным ремонтным оборудованием. Механики имеют опыт работы с грузовиками Isuzu FORWARD 12 и относятся к работе серьезно. Доверяя автомобиль нам, вы выбираете профессионалов.

Хотите задать вопрос механику или записаться на диагностику сцепления Isuzu FORWARD 12? Позвоните в грузовой сервисный центр «Форвард»!


Мы - профессионалы!

Как проехать в грузовой сервис «ФОРВАРД»