Замена шкворней ISUZU NMR85 (ELF) в Москве.


  • Авторизированный сервисный центр
  • Опытные сертифицированные мастера
  • 10 оборудованных постов
  • Гарантия 1 год на все работы
  • Доступные цены и скидки до 20%
  • Собственный склад запчастей
  • Выполняем работы быстро и качественно
Акции при ремонте ISUZU NMR85 (ELF)

Мы осуществляем ремонт и замену шкворней автомобилей ISUZU NMR85 (ELF) .

Приветствуем вас на сайте сервиса «ФОРВАРД»! Мы проведем для вашего ISUZU NMR85 качественную и оперативную замену шкворней по приемлемой цене. Наш сервис оборудован ремонтными приспособлениями для обслуживания грузовиков ISUZU, есть собственный склад расходных материалов. Квалифицированные мастера хорошо понимают устройство грузовиков и ремонтируют автомобили качественно. Обслуживайтесь у нас!

Процесс замены шкворней на ISUZU NMR85

Замена шкворней происходит в несколько этапов. Деталь находится далеко, поэтому механику приходится добираться до нее, а для этого нужно демонтировать колеса и тормозные барабаны, а затем снять крышки со шкворней и извлечь сами детали. Иногда шкворни прикипают к балке, и их невозможно вытащить сразу – в этом случае мастер прибегает к помощи пресса или газового нагревания.

Когда втулки и шкворни заменены с обеих сторон, механик регулирует люфт – от этого будет зависеть работоспособность шкворневых пальцев и их ресурс. Далее проводится смазка шприцеванием.

При обратной сборке механизма особое внимание уделяется ступичному подшипнику – его нужно затягивать аккуратно. Неточная затяжка впоследствии может быстро вывести элемент из строя.

Когда требуется замена шкворней на ISUZU NMR85?

Как правило, шкворни на ISUZU NMR85 подлежат замене примерно каждые сто тысяч километров пробега. Это происходит вследствие того, что элементы получают повышенную нагрузку при движении, так как выступают в роли соединительного шарнира для подвески и системы рулевого управления. Некоторые водители меняют шкворни перед ответственной и продолжительной поездкой.

Обращайте внимание на следующие отклонения в поведении автомобиля:

  • Увеличение люфта в поворотном кулаке (его можно проверить, раскачав приподнятое колесо в вертикальном положении);
  • Биение руля и увеличение усилия на руле;
  • Скрип при поворотах, стук в подвеске.

При появлении этих тревожных симптомов рекомендуем пройти диагностику передней подвески, так как от исправности шкворней напрямую зависит управляемость автомобиля. Изношенные шкворневые пальцы могут спровоцировать поломку других частей подвески: балок, наконечников рулевых тяг, втулок. При критической степени износа может случиться потеря управления.

Вы можете записаться на диагностику в «ФОРВАРД». Наши специалисты прошли обучение и обладают квалификацией для ремонта ISUZU NMR85.

4 причины обратиться в грузовой сервис «ФОРВАРД»

Мы стараемся работать так, чтобы клиенту было комфортно с нами. Вот почему вы можете доверить свой автомобиль нам:

  1. Сервис оснащен профессиональным ремонтным оборудованием и имеет склад расходных материалов. Это позволяет нам проводить ремонтные работы качественно и с высокой оперативностью.
  2. Механики нашего сервиса грамотны в своем деле. Они систематически повышают квалификацию и обучаются для работы на современном оборудовании. Ваш автомобиль будет в надежных руках.
  3. Мы не завышаем цены, чтобы вы могли выгодно обслуживать у нас свои автомобили.
  4. Уважаем ваше время и выполняем ремонт строго к оговоренному сроку.

Сервис «ФОРВАРД» профессионально занимается ремонтом ISUZU NMR85. Вы можете записаться на диагностику или замену шкворней по телефону. Доверяйте только проверенным специалистам!


Мы - профессионалы!

Как проехать в грузовой сервис «ФОРВАРД»