Ремонт грузовиков ДЭУ

Ремонт и диагностика неисправностей ТНВД грузовых автомобилей Daewoo Novus в Москве.


  • Авторизированный сервисный центр
  • Опытные сертифицированные мастера
  • 10 оборудованных постов
  • Гарантия 1 год на все работы
  • Доступные цены и скидки до 20%
  • Собственный склад запчастей
  • Выполняем работы быстро и качественно
Акции при ремонте Daewoo Novus

Мы осуществляем ремонт и восстановление топливных насосов высокого давления автомобилей Daewoo Novus.

Сервис «Форвард» обладает международный сертификатом качества ISO 9001 и гарантирует вам профессионализм механиков. Мы работает как с частными клиентами, так и с автопарками. Сервис оборудован точной диагностической аппаратурой и оказывает высококлассные услуги. Приезжайте к нам на диагностику ТНВД грузовиков Daewoo!

Характерные признаки неисправностей ТНВД на грузовиках Daewoo

Обычно опытные водители обращают внимание на симптомы неисправности ТНВД сразу. Для неполадок со стороны ТНВД характерны нарушения в работе двигателя в целом. К таким относят:

  • Затруднения в пуске двигателя как в холодном, так и в горячем состоянии;
  • «Троение» и неравномерная работа на холостом ходу;
  • Увеличение топливного расхода;
  • Повышенный расход моторного масла;
  • Перегревание двигателя.

Диагностика ТНВД на Daewoo

Чтобы проверить работоспособность топливного насоса, квалифицированный мастер снимает ТНВД с двигателя и устанавливает его на специальный диагностический стенд. Стенд обеспечен форсунками, благодаря чему при установке насоса моделируется ситуация его реальной работы.

Мастер тестирует ряд ключевых параметров. Во-первых, проверяется правильность работы устройства пуска, которое состоит из пружины и рычага. Если оно работает правильно, автомобиль быстро заводится. Во-вторых, мастер тестирует цикличность подачи топлива – от этого зависит режим работы двигателя и его производительность. Также необходимо проверить состояние перепускного клапана, который эвакуирует излишки топлива и поддерживает давление.

Кроме этого, механик оценивает состояние топливоподкачивающего насоса и его герметичность путем подачи воздушного потока под определенным давлением. Топливоподкачивающий насос часто дает такие неисправности, как застревание поршня или штока из-за использования некачественного топлива. Элемент легко выходит из строя, если в горючее попадает вода, песок и другие инородные вещества.

Немаловажна и проверка геометрического накала нагнетания путем наблюдения за работой кулачкового вала. Если этот процесс нарушен, двигатель работает нестабильно. Параметр подлежит регулировке.

Профилактика неисправностей ТНВД на грузовых Daewoo

Предотвратить неисправности ТНВД может каждый опытный водитель. Чтобы продлить эксплуатационный срок топливного насоса, следуйте этим рекомендациям:

  1. Регулярно проходите технические обслуживания. Как правило, это требуется раз в 100 тысяч километров пробега. При раннем выявлении неисправностей устранить их – легко и быстро. Также не забывайте о замене топливного фильтра, которую следует проводить каждые 30-40 тысяч километров.
  2. Используйте только качественное горючее без посторонних примесей (особенно – воды). Это важно, потому что топливный насос обладает большой чувствительностью к составу топлива.
  3. Регулярно убеждайтесь в том, что топливный насос получает достаточно смазочных материалов. Они подаются из двигателя напрямую через специальное отверстие, которое может забиться, усилив тем самым истирание деталей.

Почему стоит обратиться за ремонтом ТНВД в «Форвард»?

Сервисный центр «Форвард» предлагает качество мирового стандарта. Мы обслуживанием ТНВД бережно и со знанием дела. Механики постоянно повышают квалификацию, а помещение сервиса оптимально оборудовано для комфортной работы. В сервисе есть все необходимое для качественного ремонта. И все это – по приемлемой цене.

Доверяйте ремонт ТНВД профессионалам – обращайтесь за квалифицированной технической помощью в «Форвард»!


Мы - профессионалы!

Как проехать в грузовой сервис «ФОРВАРД»