Ремонт и диагностика ТНВД ISUZU NQR71 (ELF) в Москве.


  • Авторизированный сервисный центр
  • Опытные сертифицированные мастера
  • 10 оборудованных постов
  • Гарантия 1 год на все работы
  • Доступные цены и скидки до 20%
  • Собственный склад запчастей
  • Выполняем работы быстро и качественно
Акции при ремонте ISUZU NQR71 (ELF)

Мы осуществляем ремонт и диагностика топливных насосов высокого давления автомобилей ISUZU NQR71 (ELF) .

Приветствуем вас! Сервис «Форвард» специализируется на диагностике, ремонте и техническом обслуживании грузовых автомобилей. Вы можете пройти у нас комплексное обслуживание ТНВД Isuzu NQR71.

Преимущества сервиса «Форвард»

Вы можете доверять нам, потому что:

  1. «Форвард» – сертифицированный сервис. Мы обладает сертификатом ISO 9001, что позволяет нам гарантировать качество предоставляемых услуг.
  2. Сервис обеспечен просторными боксами, которые позволяют сотрудникам качественно и комфортно работать.
  3. В «Форварде» есть все необходимое оборудование для проведения качественной диагностики и ремонта, также сервис обеспечен расходными материалами.
  4. Механики – настоящие мастера. Регулярно они проходят курсы повышения квалификации. Их дипломы и сертификаты вы можете посмотреть выше.

Принцип работы ТНВД на Isuzu NQR71

Топливный насос – важнейший узел топливной системы грузовика. Он обеспечивает подачу и распределение горючего, благодаря чему достигается стабильная работа двигателя.

Топливный насос работает за счет движения поршня. Когда он поднимается, внутрь насоса закачивается горючее. Поршень начинает опускаться и постепенно сжимает топливо до тех пор, пока давление в системе не достигнет нужного уровня. После этого топливо выбрасывается и поступает в форсунки.

Плунжерная пара, которая обеспечивает этот процесс, не допускает утечек, благодаря точно выверенной геометрии – именно благодаря этому ТНВД обеспечивает двигателю быстрое зажигание и бесперебойное питание.

Причины неисправностей ТНВД

Со временем ТНВД на Isuzu NQR71 может дать сбой. Причиной может служить как длительная эксплуатация, так и попадание в топливо воды или инородных масс. Топливный насос чувствителен к неправильной эксплуатации и резко реагирует на некачественное топливо и недостаточный уровень смазки.

Неисправности возникают вследствие износа уплотнителей, из-за разбалансировки параметров геометрии нагнетания, неправильной работы подкачивающего насоса или его разгерметизации. Причиной плохой работы насоса может стать и критический износ деталей.

Чтобы выявить и устранить неисправности на раннем этапе важно вовремя проходить техническое обслуживание и бережно относиться к ТНВД. Лучше всего проходить техническое обслуживание как минимум раз в 100 тысяч километров пробега, а топливный фильтр менять чаще – раз в 30-40 тысяч километров.

Диагностика неисправностей ТНВД на Isuzu NQR71

Рекомендуем обращаться за ремонтом и диагностикой ТНВД только к квалифицированным специалистам. Для качественной диагностики необходимо использовать специализированный тестовый стенд. Топливный насос должен быть демонтирован с двигателя и установлен на этот стенд.

Для определения характера неисправности мастер проверяет следующие вещи:

  • Геометрический накал нагнетания, от которого зависит темп работы насоса;
  • Качество цикловых передач горючего;
  • Степень герметичности топливоподкачивающего насоса;
  • Особенности хода рычага и пружины на пусковом устройстве;
  • Качество работы перепускного клапана, ответственного за слив излишков топлива и поддержание необходимого давления в системе.

По итогам диагностики мастер может рекомендовать замену некоторых деталей, полную замену топливного насоса либо регулировку параметров.

Качественную диагностику вашего Isuzu NQR71 по приемлемой цене можно пройти в грузовом сервисе «Форвард»! Работаем как с автопарками, так и с частными клиентами.


Мы - профессионалы!

Как проехать в грузовой сервис «ФОРВАРД»