Ремонт и замена сцепления на грузовиках Hyundai Starex H-1 в Москве.


  • Авторизированный сервисный центр
  • Опытные сертифицированные мастера
  • 10 оборудованных постов
  • Гарантия 1 год на все работы
  • Доступные цены и скидки до 20%
  • Собственный склад запчастей
  • Выполняем работы быстро и качественно
Акции при ремонте Hyundai Starex H-1

Мы осуществляем ремонт и замену сцепления автомобилей HYUNDAI H-1 Starex.

Сертифицированный грузовой сервис «Форвард» приветствует владельцев Hyundai H-1 (Starex)! Приглашаем вас на диагностику и техническое обслуживание трансмиссии вашего грузового автомобиля. Работаем оперативно, цены – приемлемые. Ждем и частных владельцев Hyundai, и автопарки.

Какие процедуры могут входить в замену сцепления?

Сцепление – это сборный механизм, который отвечает за подключение и отключение трансмиссии к крутящему моменту двигателя. В структуру сцепления входят выжимной подшипник, корзина и собственно диск сцепления.

Лучше всего менять все сцепление в сборе. Исключение составляют лишь неисправности, которые возникли через небольшой промежуток времени после ремонта. Дело в том, что элементы системы сцепления тесно взаимосвязаны и обладают примерно схожим эксплуатационным ресурсом, вследствие чего при замене одного компонента вскоре может выйти из строя другой. Заменяя же сцепление целиком, вы полностью восстанавливаете работоспособность этого агрегатного узла.

Признаки неисправности сцепления на Hyundai Starex

Неполадки со сцеплением вызывают целый комплекс неприятных «симптомов». Автомобилю становится тяжелее трогаться, он практически не может тронуться в гору, возникает тряска при начале движения. Можно выделить такие общие признаки, которые сигнализируют о неисправности системы сцепления:

  • Сцепление «буксует» – такой эффект наблюдается, когда сцепление не полностью включается.
  • Сцепление «ведет» – такой эффект наблюдается, напротив, когда происходит неполное выключение механизма.
  • Возникновение вибраций и рывков.
  • Шумы при нажатии педали сцепления.
  • Внутри грузовика возникает запах паленого пластика.

Внимание! Подобные же признаки могут характеризовать неисправность КПП, поэтому перед заменой элементов важно провести правильную диагностику. Для этого рекомендуем выбирать хорошо оснащенные сервисные центры с квалифицированным кадровым составом.

Доверяйте ремонт сцепления только профессионалам

Помните, что для качественной замены сцепления недостаточно гаражного помещения и молотка. Работа со сцеплением требует аккуратности и точности – если диск поставить неправильно, механизм будет работать не так хорошо, как должен.

При некачественной установке сцепления возможно проваливание педали или ее мягкость – первое свидетельствует о попадании в систему воздуха, а второе – об установке диска сцепления задом наперед. Также при некорректной работе нового сцепления могут наблюдаться проблемы при переключении передач.

Рекомендуем с особой внимательностью относиться к работе трансмиссии в первые две недели после замены сцепления. Если вы заметили что-то из вышеперечисленного, не лишним будет обратиться в сервис, чтобы мастер исправил ошибки.

Почему стоит выбрать сервис «Форвард» для замены сцепления на Hyundai Starex?

Сервисный центр «Форвард» официально сертифицирован и допущен к ремонту автомобилей – у нас есть сертификат качества ISO 9001. Сервис «Форвард» гарантирует клиентам высокий профессионализм сотрудников и оперативность работы. При возникновении проблем вы всегда можете обратиться к нам по гарантии. Сервис оснащен точным диагностическим и ремонтным оборудованием. Также имеется собственный склад расходных материалов.

Обращаясь в «Форвард», вы выбираете профессиональный подход к обслуживанию грузовых автомобилей.

Хотите продиагностировать сцепление на Hyundai Starex? Приезжайте!

Вы можете также получить бесплатную консультацию по телефону.


Мы - профессионалы!

Как проехать в грузовой сервис «ФОРВАРД»