Ремонт и диагностика ТНВД Hyundai HD120 в Москве.


  • Авторизированный сервисный центр
  • Опытные сертифицированные мастера
  • 10 оборудованных постов
  • Гарантия 1 год на все работы
  • Доступные цены и скидки до 20%
  • Собственный склад запчастей
  • Выполняем работы быстро и качественно
Акции при ремонте HYUNDAI HD120

Мы осуществляем ремонт и диагностику ТНВД автомобилей HYUNDAI HD120.

Грузовой сервис «Форвард» приветствует вас! Мы предлагаем услуги по диагностике, ремонту и плановому техническому обслуживанию ТНВД на Hyundai HD120.

ТНВД – важный агрегат в топливной системе вашего грузовика. Топливный насос отвечает не только непосредственно за подачу топлива, но и за его распределение. При правильной работе ТНВД, двигатель быстро запускается и стабильно работает. Если топливный насос неисправен, нарушаются циклы подачи топлива и подкачка, что приводит к потере мощности и выходу из строя других элементов топливной системы.

Чтобы топливный насос вашего Hyundai HD120 всегда оставался в работоспособном состоянии, необходимо загонять автомобиль на плановые проверки хотя бы каждые 100 тысяч километров пробега. Также для профилактики нужно менять топливный фильтр через каждые 30-40 тысяч километров, а при проведении ремонтных работ на ТНВД рекомендуется также менять сальник.

Своевременная диагностика и ремонт помогут вам обойтись без приобретения дорогостоящих материалов.

Наши мастера – квалифицированные профессионалы. Обращаясь в «Форвард», вы доверяете автомобиль надежным специалистам. Сервис оснащен специальными диагностическими стендами и материалами для качественного ремонта.

Процесс диагностики ТНВД на Hyundai HD120

Чтобы точно установить неисправности и оценить состояние ТНВД, требуется специализированный стенд. Наши мастера работают на нем. Так как Hyundai HD120 обеспечен сложным ТНВД магистрального типа, его диагностика требует от мастера квалификации.

На диагностическом стенде проверяются следующие параметры:

  • Геометрический накал нагнетания. От этого параметра зависит давление и объем подаваемого топлива. Параметр поддается регулировке.
  • Герметичность подкачивающего насоса. Со временем уплотнители в насосе могут изнашиваться, особенно интенсивно это происходит при использовании низкокачественного топлива. Чтобы восстановить герметичность, мастер меняет дефектные элементы на новые и притирает их.
  • Состояние перепускного клапана. Благодаря этому элементу в системе поддерживается заданное давление, а при заглушенном двигателе сохраняется герметичность. Кроме того, клапан отвечает за слив излишков топлива.
  • Цикличность впрыска. Для проверки периодичности подачи топлива мастер устанавливает насос на специальный стенд с подключенными форсунками. Если параметры не соответствуют оптимальным, механик регулирует их.
  • Корректность работы пускового устройства. Элемент представляет собой возвратную пружину с рычагом. Благодаря работе пускового устройства автомобиль быстро запускается.

Признаки неисправности и рекомендации по профилактике

О неисправностях со стороны ТНВД может сигнализировать несколько признаков. Во-первых, при некорректной работе насоса нарушается стабильность работы двигателя – он может «троить», запускаться не с первого раза и неравномерно работать на холостом ходу. К этому, как правило, добавляется увеличение топливного расхода и повышенный расход моторного масла, что приводит к изменению цвета выхлопных газов на черный или сизый.

Чтобы продлить эксплуатационный срок ТНВД, следует регулярно проходить техническое обслуживание и вовремя менять топливный фильтр. Нужно также следить за наличием смазки в ТНВД (смазочное отверстие может забиться) и использовать только качественное топливо, не допуская попадания в него воды.

Пришло время проверить ТНВД на Hyundai HD120? Приезжайте в «Форвард»!


Мы - профессионалы!

Как проехать в грузовой сервис «ФОРВАРД»