Замена шкворней HYUNDAI HD72 в Москве.


  • Авторизированный сервисный центр
  • Опытные сертифицированные мастера
  • 10 оборудованных постов
  • Гарантия 1 год на все работы
  • Доступные цены и скидки до 20%
  • Собственный склад запчастей
  • Выполняем работы быстро и качественно
Акции при ремонте HYUNDAI HD72

Мы осуществляем ремонт и замену шкворней автомобилей HYUNDAI HD72.

Команда грузового сервиса «ФОРВАРД» приветствует вас! Мы профессионально занимаемся ремонтом малотоннажных грузовиков Hyundai HD72. Предлагаем вам замену шкворневых пальцев по демократичной цене. Механики хорошо разбираются в строении ходовой части и рулевого управления Hyundai HD72. Мы подходим к ремонту ваших автомобилей внимательно и ответственно. Обращайтесь!

Когда нужно заменить шкворни на Hyundai HD72?

Шкворни выходят из строя довольно часто – это обусловлено их положением в подвеске. Шкворневые пальцы служат соединительным узлом между балкой и поворотным кулаком, поэтому при прохождении виражей на них ложится огромная нагрузка. Эта нагрузка увеличивается, если автомобиль эксплуатируется часто и перевозит тяжелые грузы.

В среднем шкворни ходят по сто тысяч километров. Продолжительность их службы зависит от качества дорог, по которым передвигается грузовой автомобиль, от интенсивности его эксплуатации, степени затяжки подшипников на передних колесах и наличия своевременной смазки шприцеванием.

Показаниями к замене шкворней на Hyundai HD72 являются:

  • Появление заметного люфта на поворотном кулаке. Это чувствуется, если подвесить колесо и попробовать вертикально раскачать его двумя руками.
  • Подготовка к длительной поездке. Замена шкворней в этом случае – профилактическая мера.

Признаки износа шкворней

Вы можете определить неисправность со стороны шкворней по характерным признакам:

  • Биение руля;
  • Увеличение усилия на руле;
  • Возникновения скрипа при поворотах и при движении на большой скорости;
  • Неравномерный износ шин.

Не рекомендуем пренебрегать этими признаками – они свидетельствуют о том, что необходимо провести диагностику передней подвески. По результатам осмотра может понадобиться регулировка люфта или замена шкворней.

Несвоевременная замена шкворней может обернуться нежелательными последствиями, начиная быстрым износом шин и заканчивая утратой управления прямо при движении.

Шкворни выполняют важную задачу – они служат соединением в системе рулевого управления, и от их работоспособности напрямую зависит маневренность вашего Hyundai HD72.

Рекомендуем вам увеличить контроль над состоянием передней подвески, если вы систематически перевозите на автомобиле тяжелые грузы и передвигаетесь по некачественным дорожным покрытиям.

Профилактика неисправностей шкворневых пальцев

Вы можете продлить эксплуатационный срок балок, поворотного кулака и шкворней, если будете придерживаться простых мер предосторожности:

  1. Проводите своевременную диагностику подвески и техническое обслуживание (смазка посредством шприцевания) согласно карте ТО.
  2. Выбирайте для движения качественные дорожные покрытия. Если это невозможно – замедляйте ход перед прохождением неровностей.
  3. Избегайте резких перестроений и поворотов.

Обращайтесь за ремонтом только к профессионалам! Вы можете сделать диагностику ходовой и заменить шкворни на Hyundai HD72 у нас. Сервис специализируется на обслуживании грузовых автомобилей зарубежного производства и оснащен оборудованием для этого. Наши мастера подходят к ремонту автомобилей ответственно и постоянно учатся новому (смотрите сертификаты на сайте).

Хотите записаться на диагностику или задать нам вопрос? Мы ждем вашего звонка!


Мы - профессионалы!

Как проехать в грузовой сервис «ФОРВАРД»