Диагностика и ремонт двигателей грузовиков КИА Бонго в Москве.


  • Авторизированный сервисный центр
  • Опытные сертифицированные мастера
  • 10 оборудованных постов
  • Гарантия 1 год на все работы
  • Доступные цены и скидки до 20%
  • Собственный склад запчастей
  • Выполняем работы быстро и качественно
Акции при ремонте KIA Bongo

Мы осуществляем ремонт и диагностику двигателей автомобилей Киа Бонго.

Двигатель автомобиля – сложный узел, элементы которого находятся в теснейшей взаимосвязи. При выходе из строя одной детали нарушается работоспособность двигателя в целом. Например, при неисправности шатуна сбивается поступательный цикл поршня, из-за которого, в свою очередь, неправильное усилие получает коленчатый вал, что выливается в некорректное распределение мощности. Чтобы ДВС функционировал правильно, ему нужно своевременное техническое обслуживание и грамотная регулировка.

Преимущества сервиса «Форвард»

Сервис «Форвард» на протяжении многих лет профессионально занимается обслуживанием грузовых автомобилей. К нам приезжают как частные клиенты, так и целые автопарки. Сервис стремится оказать качественные услуги и пользуется доверием.

Вы можете обратиться к нам без страха по следующим причинам:

  1. Сервис «Форвард» официально сертифицирован по международному образцу ISO 9001. Сертификат качества доказывает, что мы проводим правильное техническое обслуживание.
  2. Сервис оборудован специализированными стендами, диагностической и ремонтной аппаратурой, а также располагает просторными боксами. Мастера работают комфортно, что позволяет им тщательно изучить детали и провести ремонт аккуратно.
  3. «Форвард» работает с высокопрофессиональными механиками, которые постоянно повышают квалификацию. Вы можете посмотреть сертификаты наших сотрудников на сайте. Среди мастеров «Форварда» нет случайных людей.

Наш сервис предлагает техническое обслуживание и регулировку, мелкий, средний и капитальный ремонт двигателя, а также полную замену ДВС.

Признаки неисправности двигателя на KIA Bongo

Если ДВС правильно отрегулирован и вовремя проходит все технические обслуживания по регламенту, его работоспособность будет всегда оставаться на хорошем уровне. Однако при пренебрежении профилактическими мероприятиями или под влиянием других негативных факторов двигатель может выйти из строя быстрее.

Перечислим тревожные признаки, которые свидетельствуют о наличии неисправности в двигателе:

  • Черный и густой дым из выхлопной трубы;
  • Увеличенный расход моторного масла и горючего;
  • Нехарактерные звуки – скрежет, стук или вибрация в районе двигателя;
  • Потеря мощности, невозможность набрать скорость.

Если вы заметили такие признаки, рекомендуем пройти диагностику в сертифицированном сервисе.

Порядок капитального ремонта в «Форвард»

При капитальном ремонте двигатель полностью демонтируется с автомобиля. Для этого в сервисе есть специальные приспособления. Когда двигатель снят, механик полностью разбирает его и рассортировывает детали. Все элементы промываются. После этого выполняется дефектовка – мастер оценивает степень износа всех элементов.

Чаще всего восстановления требуют коленчатый вал и головка блока цилиндров. С помощью шлифовки мастер избавляется от трещин и царапин, ухудшающих работоспособность механизмов.

Замене часто подлежит распределительный вал, возможна замена поршней. При капитальном ремонте обязательно устанавливается новый газораспределительный механизм, меняются сальники и прокладки.

По окончании работ двигатель собирается и запускается. После запуска он работает в течение нескольких часов, и мастер (при необходимости) корректирует параметры.

На капитальный ремонт «Форвард» предоставляет гарантию.

Пришло время пройти техническое обслуживание двигателя на KIA Bongo? Приезжайте в «Форвард»!


Мы - профессионалы!

Как проехать в грузовой сервис «ФОРВАРД»