Ремонт и замена сцепления на грузовиках Isuzu NLR85 в Москве.


  • Авторизированный сервисный центр
  • Опытные сертифицированные мастера
  • 10 оборудованных постов
  • Гарантия 1 год на все работы
  • Доступные цены и скидки до 20%
  • Собственный склад запчастей
  • Выполняем работы быстро и качественно
Акции при ремонте Isuzu NLR85

Мы осуществляем ремонт и замену сцепления автомобилей Isuzu NLR85.

Приветствуем вас на сайте «Форвард»! Мы – сертифицированный центр технического обслуживания грузовиков. Нам доверяют как частные владельцы Isuzu NLR85, так и крупные автопарки. Предлагаем вам услуги по плановому техническому обслуживанию, ремонту и замене компонентов сцепления. Наши мастера хорошо знакомы с устройством Isuzu NLR85, благодаря чему мы гарантируем качество и оперативность работы.

Признаки неисправности сцепления на Isuzu NLR85

Агрегатный узел сцепления играет важную роль в функционировании автомобиля с механической коробкой передач, поэтому неполадки сцепления не только представляют опасность для работоспособности трансмиссии, но и хорошо чувствуются опытным водителем.

Рассмотрим самые распространенные признаки неисправности сцепления:

  • В салоне пахнет подгоревшим пластиком;
  • При медленном движении в потоке или трогании в гору возникают сильные вибрации – как будто автомобиль вот-вот заглохнет;
  • Педаль сцепления может опускаться или, наоборот, выдаваться вперед. Иногда наблюдаются скрипы при включении и отключении сцепления;
  • Трудно переключать передачи. Особенно это проявляется при попытках включить заднюю или первую передачи.

Характеристики неисправностей сцепления

Система сцепления состоит из нескольких элементов, которые дают разные симптомы при выходе из строя.

Например, при неисправностях со стороны диска сцепления (ведомого диска) возникают рывки при отпускании педали. Это обусловлено тем, что с течением времени демпферные пружины и фрикционные накладки, подвергаясь влиянию высоких температур, истираются и выходят из строя.

Корзина сцепления обладает высоким эксплуатационным ресурсом, однако ее неисправность может резко проявиться и поставить под угрозу не только трансмиссию, но и сам двигатель. При критическом износе она может раскрошиться на мелкие части, поэтому при ремонте сцепления и рекомендуется заменять сразу все составляющие.

В зависимости от характера неисправности мастер может порекомендовать полную замену сцепления (если замена производилась давно), либо локальный ремонт (если дефектный элемент подлежит замене).

Преимущества ремонта в сервисе «Форвард»

Команда сервиса «Форвард» ценит лояльность клиентов и стремится оказывать качественные услуги по ремонту. Даже если случилось так, что мастер допустил ошибку при ремонте, вы можете вернуться в сервис по гарантии. Рекомендуем в первые дни после замены сцепления обращать внимание на то, оставляет ли автомобиль следы жидкости при стоянке, а также обращать внимание на качество переключения передач.

Наш сервис оснащен современным диагностическим и ремонтным оборудованием для оказания высококачественных услуг по ремонту. Площади помещения позволяют мастерам комфортно работать с автомобилем и, при необходимости, демонтировать коробку передач.

Сервис сертифицирован по международной системе ISO 9001. Мы располагаем официальным разрешением на проведение работ по профессиональному ремонту и обслуживанию грузовых автомобилей.

Как продлить эксплуатационный срок сцепления?

Вы можете самостоятельно позаботиться о работоспособности сцепления. Чтобы не допустить преждевременных поломок, достаточно выполнять следующие рекомендации:

  1. Не давайте дополнительную нагрузку на систему. Убирайте ногу с педали, когда не используете ее, а также избегайте резкого трогания.
  2. Следуйте графику технических обслуживаний, который поможет выявить неисправности на ранних этапах.
  3. Не допускайте попадания в систему сцепления жидкостей.

Если неполадка все-таки появилась, сервис «Форвард» готов помочь вам оперативно устранить ее. Хотите получить экспертную консультацию или записаться на диагностику? Позвоните нам!


Мы - профессионалы!

Как проехать в грузовой сервис «ФОРВАРД»