Замена шкворней HYUNDAI HD65 в Москве.


  • Авторизированный сервисный центр
  • Опытные сертифицированные мастера
  • 10 оборудованных постов
  • Гарантия 1 год на все работы
  • Доступные цены и скидки до 20%
  • Собственный склад запчастей
  • Выполняем работы быстро и качественно
Акции при ремонте HYUNDAI HD65

Мы осуществляем ремонт и замену шкворней автомобилей HYUNDAI HD65.

Сервис «ФОРВАРД» приветствует вас, владелец Hyundai HD65! У вашего грузовика надежное рулевое управление и крепкая подвеска, поэтому следующая замена шкворней, скорее всего, понадобится вам нескоро. Мы же готовы провести профессиональную диагностику передней подвески и заменить шкворни на вашем Hyundai HD65.

Принцип замены шкворней на Hyundai HD65

При замене шкворней демонтируются колеса автомобиля и снимаются тормозные барабаны, чтобы получить доступ к участку, в котором непосредственно располагаются шкворни. После этого специалист снимает со шкворней крышки и демонтирует детали. Если возникают затруднения, балка нагревается газом или используется пресс.

В подвеску монтируются новые шкворни и втулки по обе стороны грузового автомобиля. При монтаже мастер обязательно следит за люфтом – от его величины будет зависеть правильность работы механизма. Установленные детали смазываются с помощью шприца, затем монтируются тормоза, до оптимального уровня затягивается ступичный подшипник.

Почему шкворни на Hyundai HD65 выходят из строя и как это предотвратить?

Шкворни можно назвать расходным материалом. При движении передняя подвеска получает большие нагрузки, а шкворни играют роль шарнирного соединения между балкой и поворотным кулаком – постоянное движение постепенно разрушает шкворни. Особенно сильно износу подвержены шкворни на автомобилях, которые систематически перевозят тяжелые грузы.

Как правило, шкворни меняют каждые 100 тысяч километров пробега. В целях профилактики деталь можно заменить перед продолжительным рейсом.

Выделяют два типа неисправности шкворней – радиальный люфт и осевой люфт. Первый возникает при свободном качении шкворня по вертикали. Его причина – износ опорного подшипника. Второй тип люфта проявляется как качение поворотного кулака по горизонтали, он возникает вследствие износа втулок или подшипников.

Чтобы продлить эксплуатационный срок передней подвески и шкворней, соблюдайте ряд правил:

  • Выбирайте для езды качественные дороги, перед прохождением неровностей замедляйтесь;
  • Регулярно проводите смазочные работы;
  • Вовремя проводите диагностику передней подвески. Особенно пристально следите за ее состоянием, если вам Hyundai HD65 перевозит тяжелые грузы.

Признаки неисправности шкворней

Так как работа шкворней связана с рулевым управлением, при их неисправности водитель начинает замечать такие признаки:

  1. Биение руля.
  2. Увеличение усилия на руле.
  3. Скрип при движении на скорости и при входе в поворот.
  4. Неравномерный износ покрышек.

При появлении этих симптомов рекомендуем обратиться в грузовой сервис. Износ шкворней может привести к поломке наконечников рулевых тяг, выходу из строя балки и даже к потере управления при движении. Подвеска – это важно.

Вы можете записаться на диагностику к нам в «ФОРВАРД». Мы меняем шкворни на Hyundai HD65 профессионально и по приемлемой цене. Работы проводят опытные специалисты, которые постоянно повышают квалификацию. Наш сервис обеспечен оборудованием для ремонта грузовых автомобилей Hyundai, на складе есть расходные материалы.

Хотите задать вопрос или записаться? Позвоните нам!


Мы - профессионалы!

Как проехать в грузовой сервис «ФОРВАРД»