Ремонт Hyundai Porter

Замена шкворней HYUNDAI Porter в Москве.


  • Авторизированный сервисный центр
  • Опытные сертифицированные мастера
  • 10 оборудованных постов
  • Гарантия 1 год на все работы
  • Доступные цены и скидки до 20%
  • Собственный склад запчастей
  • Выполняем работы быстро и качественно
Акции при ремонте HYUNDAI Porter

Мы осуществляем ремонт и замену шкворней автомобилей HYUNDAI Porter I, II, H100 (ТагАЗ) .

Приветствуем вас на сайте грузового сервиса «ФОРВАРД»! В нашем штате работают сертифицированные автомеханики, которые постоянно повышают квалификацию – вы можете посмотреть их именные сертификаты на сайте. Мы профессионально обслуживаем легкий грузовик Hyundai Porter и умеем грамотно его ремонтировать. Требуется замена шкворней? Обращайтесь к нам!

Как диагностировать неисправность шкворней?

Работоспособность шкворней играет важную роль в системе рулевого управления – шкворневые пальцы соединяют балки с поворотными кулаками. Работа шкворневых пальцев обеспечивает автомобилю маневренность и управляемость, поэтому неисправные шкворни проявляют себя так:

  • Появляется биение руля;
  • Увеличивается рулевое усилие;
  • При выполнении поворотов возникает скрип;
  • Увеличивается износ покрышек.

Чтобы точно установить неисправность, мастер проводит диагностику передней подвески. Если подтверждается износ шкворней, то детали меняются в комплекте – по обе стороны грузового автомобиля.

Процесс замены шкворней Hyundai Porter

Как правило, шкворни требуют замены каждые сто тысяч километров пробега, потому что именно передняя подвеска получает наибольшую нагрузку при движении автомобиля.

Чтобы заменить шкворни, сначала мастер демонтирует колеса автомобиля, затем снимает тормозную систему. Далее механик находит шкворни и освобождает их от крышек. После этого следует самая сложная часть – демонтаж шкворня. Иногда от старости он может прикипеть к балке, и процесс работы усложнится. В таком случае балка нагревается с помощью газа, а если это не помогает – используется пресс. Помимо демонтажа самого шкворня мастер удаляет и старые втулки.

Когда замена окончена, специалист начинает собирать механизм обратно, проверяет люфты и корректирует их, если нужно. Механик также шприцует шкворни, то есть смазывает их. Наконец, производится полная обратная сборка, в ходе которой особое внимание уделяется затяжке ступичного подшипника, так как он обладает большой чувствительностью к усилию и при неправильной установке может выйти из строя.

По завершении сборки мастер передает отремонтированный Hyundai Porter владельцу.

Можно ли отложить замену шкворней Hyundai Porter?

Есть агрегатные узлы, которые не требуют срочного ремонта, однако передняя подвеска – не этот случай. Так как шкворни выполняют функцию поворотной оси, от них напрямую зависит качество рулевого управления.

Несвоевременная замена шкворней может привести как минимум к ускоренному износу покрышек и как максимум – к резкой потере управления. В числе последствий также износ наконечников тяг и втулок, а также поломка балки, замена которой обойдется в разы дороже замены шкворней.

Почему стоит обратиться в «ФОРВАРД»?

У вас есть как минимум 3 причины выбрать наш грузовой сервис:

  1. Грузовики – наша специализация. Сервис оснащен ремонтным оборудованием, а на складе мы содержим расходные материалы.
  2. Наши мастера – профессионалы. Механики регулярно проходят курсы повышения квалификации и обновляют багаж знаний.
  3. Придерживаемся демократичной ценовой политики. Вы можете ремонтировать у нас свой автопарк – это недорого и качественно.

Грузовой сервис «ФОРВАРД» придет на помощь, если вам понадобится замена шкворней на Hyundai Porter. Есть ли у вас вопросы к нам? Звоните – с радостью проконсультируем!


Мы - профессионалы!

Как проехать в грузовой сервис «ФОРВАРД»