Замена шкворней ISUZU NLR85 (ELF 3.5) в Москве.


  • Авторизированный сервисный центр
  • Опытные сертифицированные мастера
  • 10 оборудованных постов
  • Гарантия 1 год на все работы
  • Доступные цены и скидки до 20%
  • Собственный склад запчастей
  • Выполняем работы быстро и качественно
Акции при ремонте ISUZU NLR85 (ELF 3.5)

Мы осуществляем ремонт и замену шкворней автомобилей ISUZU NLR85 (ELF 3.5) .

Приветствуем вас на сайте автосервиса «ФОРВАРД» ! Мы специализируемся на ремонте грузовиков зарубежного производства и располагаем для этого современным оборудованием.

Требуется замена шкворней на Isuzu NLR85? Наши механики отлично знают устройство подвески и рулевого управления этого малотоннажного грузовика и проведут ремонт оперативно и аккуратно. Запишитесь к нам на диагностику!

Порядок замены шкворней на Isuzu NLR85 (Elf 3.5)

Замена шкворневых пальцев требует опыта. Шкворни находятся в труднодоступном участке подвески, и мастеру требуется снимать колеса и тормозные барабаны, чтобы добраться до детали. Подчас шкворень практически намертво прикипает к балке, что затрудняет его извлечение. Наши мастера сталкивались с такими сложными случаями и знают, как с ними справиться – чтобы демонтировать старый шкворень, они прибегают к помощи пресса либо разогревают балку газом.

Шкворни меняются на обоих колесах – в комплекте.

Установка новых шкворней и втулок требует внимания. Мастер следит за тем, чтобы были соблюдены установленные люфты, иначе конструкция в скором времени снова выйдет из строя. После монтажа исправных элементов механик шприцует шкворни и устанавливает части разобранного механизма на место.

Пристального внимания требует затяжка подшипников ступицы. Если оставить слишком большое или слишком малое усилие, то подшипник рискует сломаться – он очень чувствителен к степени затяжки.

Показания к замене шкворней

Шкворни получают большую нагрузку при движении за счет того, что они выступают связующим звеном между балкой и поворотным кулаком, на котором располагается колесная цапфа и который отвечает за поворот колес. Шкворневые пальцы – важный элемент, от которого зависит управляемость автомобиля. Если грузовик перевозит тяжелые грузы, ресурс шкворня уменьшается.

Рекомендуем задуматься о замене шкворней, если:

  • С момента предыдущей замены грузовой автомобиль прошел более ста тысяч километров;
  • Появился люфт в поворотном кулаке;
  • Вы готовитесь к сложной и продолжительной поездке и хотите выполнить профилактическое обслуживание передней подвески.

Существует и ряд более серьезных сигналов о том, что передняя подвеска нуждается в проверке:

  • Биение руля и увеличение усилия;
  • Повышенный износ шин и возникновение неравномерного истирания;
  • Скрип при прохождении поворотов и при скоростном движении.

Если вы столкнулись с вышеперечисленными признаками, рекомендуем не откладывать проверку передней подвески. Критический износ шкворней может привести к отказу управления в неподходящий момент, также возможна поломка балки, сайлентблоков стабилизатора и наконечников на рулевых тягах.

Если вы будете регулярно проходить техобслуживание согласно графику, риск столкнуться с такими проблемами минимален.

Помните, что техническое обслуживание, ремонт подвески и замену шкворней следует доверять только хорошим механикам, которые подходят к работе ответственно и выполняют ремонт аккуратно. В противном случае работоспособность агрегатного узла может ухудшиться.

В грузовом сервисе «ФОРВАРД» мы проводим качественную диагностику и замену шкворней на Isuzu NLR85. Умелые сотрудники и современное оборудование позволяют нам ремонтировать ваши грузовики с большой точностью и оперативностью.

Хотите узнать больше или записаться на диагностику? Будем рады ответить на ваши вопросы!


Мы - профессионалы!

Как проехать в грузовой сервис «ФОРВАРД»