Ремонт и диагностика ТНВД ISUZU NLR85 (ELF 3.5) в Москве.


  • Авторизированный сервисный центр
  • Опытные сертифицированные мастера
  • 10 оборудованных постов
  • Гарантия 1 год на все работы
  • Доступные цены и скидки до 20%
  • Собственный склад запчастей
  • Выполняем работы быстро и качественно
Акции при ремонте ISUZU NLR85 (ELF 3.5)

Мы осуществляем ремонт и диагностику ТНВД автомобилей ISUZU NLR85 (ELF 3.5) .

ТНВД очень важен для дизельного двигателя. Агрегат составляет «сердце» топливной системы – распределяет и подает топлива в форсунки. От правильности работы ТНВД зависит качество пуска двигателя и его стабильность, поэтому важно вовремя проходить техническое обслуживание ТНВД.

Сервис «Форвард» располагает просторными боксами и хорошим технологическим оснащением для диагностики и ремонта ТНВД на вашем Isuzu NLR85. Наши специалисты – квалифицированные механики, которые обладают обширными знаниями в области устройства грузовых автомобилей.

Сервис прошел международную сертификацию по системе ISO и гарантирует качество ремонта.

Симптоматика неисправностей ТНВД на Isuzu NLR85

Как правило, поломка ТНВД сопровождается рядом характерных признаков. Двигатель теряет привычную стабильность и равномерность, начинается потеря мощности.

Вы можете предположить, что ТНВД неисправен, по следующим маркерам:

  • Когда двигатель холодный или разогретый, наблюдаются проблемы с пуском;
  • Двигатель «троит»;
  • Двигатель нестабильно работает на холостых оборотах;
  • Увеличился расход моторного масла, выхлопные газы изменили цвет на темный, приближенный к черному;
  • Увеличился топливный расход.

Для того чтобы определить точный характер неисправности, нужно снять ТНВД с двигателя и продиагностировать его с помощью специального стенда, обращая внимание на важные для функционирования механизма параметры.

Диагностика и ремонт ТНВД на Isuzu NLR85

Перед началом диагностики ТНВД демонтируется с двигателя и устанавливается на стенд, чтобы проверить следующие параметры:

  1. Геометрический накал нагнетания. Этот параметр отвечает за режим работы ТНВД. Параметр можно отрегулировать до оптимального показателя.
  2. Работа подкачивающего насоса. Вследствие использования низкокачественного топлива могут износиться уплотнители, что нарушит герметичность элемента. Также случается, что в подкачивающем насосе заклинивает поршень или шток во втулке.
  3. Цикличность передачи топлива. Параметр поддается регулировке. Для проверки ТНВД устанавливается на подготовленный стенд со встроенными форсунками.
  4. Работа перепускного клапана. Благодаря этому элементу в системе создается нужное давление. Также клапан эвакуирует излишки топлива.
  5. Работа пускового устройства. Когда двигатель запускается, специальная возвратная пружина обеспечивает насосу подачу увеличенной дозы топлива, чтобы зажигание произошло быстро. При некорректной работе пускового устройства двигатель хуже заводится.

Профилактика неисправностей ТНВД

Поддерживать топливный насос в работоспособном состоянии достаточно просто. Для этого нужно позаботиться о качестве горючего и смазочных материалов. В топливо не должна попадать вода и инородные массы, а смазочное отверстие должно быть всегда открыто, так как смазка в ТНВД поступает из двигателя.

Убедитесь в том, что с момента замены топливного фильтра не прошло 30-40 тысяч километров пробега. В противном случае расходный материал следует заменить.

Не забывайте также проходить регулярные технические обслуживания раз в 100 тысяч километров, чтобы выполнить необходимые регулировки и мелкосрочный ремонт.

В нашем сервисе «Форвард» вам окажут высококачественные услуги по ремонту и диагностике ТНВД на Isuzu NLR85 по приемлемой цене. Наши мастера отлично знакомы с устройством вашего автомобиля и готовы взяться за исправление любой неисправности ТНВД.


Мы - профессионалы!

Как проехать в грузовой сервис «ФОРВАРД»