Диагностика и ремонт двигателей грузовых HYUNDAI HD120 в Москве.


  • Авторизированный сервисный центр
  • Опытные сертифицированные мастера
  • 10 оборудованных постов
  • Гарантия 1 год на все работы
  • Доступные цены и скидки до 20%
  • Собственный склад запчастей
  • Выполняем работы быстро и качественно
Акции при ремонте HYUNDAI HD120

Мы осуществляем ремонт и диагностику двигателей автомобилей HYUNDAI HD120.

Сервис «Форвард» приветствует вас! Мы выполняем техническое обслуживание и ремонт двигателей Hyundai HD120. Гарантируем качество и профессионализм. Наши механики умеют аккуратно обращаться со сложными механизмами.

Виды ремонта ДВС на Hyundai HD120

Двигатель состоит из множества взаимосвязанных узлов. Работа поршня напрямую зависит от работоспособности шатуна, а от поршня, в свою очередь, зависит качество подачи газов на коленчатый вал, который, в свою очередь, состоит из целой группы механизмов и обеспечивает распределение мощности внутри двигателя. Лучшую работоспособность демонстрирует двигатель, в котором слаженно работают все детали – а это достигается путем регулярного технического обслуживания у грамотных мастеров.

Сервис «Форвард» предлагает следующие услуги по обслуживанию двигателя Hyundai HD120:

  • Мелкосрочный ремонт. Процедура включает в себя плановое техническое обслуживание, которое обычно проводится раз в 10-15 тысяч километров и предполагает регулировку электроники, а также замену фильтров и масла. При обнаружении более серьезных дефектов в ходе диагностики мастер предложит провести ремонт средней сложности.
  • Ремонт средней сложности. Процедура не предполагает снятия двигателя с автомобиля, поэтому может вполне проводиться в течение одного рабочего дня. К такому ремонту относится, например, замена ремня ГРМ, замена уплотнительных материалов (сальник, прокладки в БЦ), а также регулировка клапанов.
  • Капитальный ремонт. Процедура требует снятия двигателя, тщательной промывки и изучения всех деталей. Как правило, капитальный ремонт требуется достаточно старым двигателям с пробегом около 250 тысяч километров. При таком ремонте произносится расточки коленчатого вала, а также шлифовка БЦ (альтернативные методы – гильзовка и замена детали).
  • Полная замена двигателя. Процедура может понадобиться при критическом износе практически всех составляющих старого двигателя. Также замена двигателя может выполняться в рамках тюнинговых преобразований.

Признаки неисправности ДВС

Двигатель работает исправно, если его собирал и регулировал опытный мастер. Часто неисправности возникают из-за отсутствия должного обслуживания или ошибок в эксплуатации.

Рассмотрим ключевые признаки, по которым водитель может самостоятельно определить, что двигатель нуждается в ремонте:

  1. Из выхлопной трубы виден густой черный дым (это свидетельствует о том, что мотор «ест» масло).
  2. Увеличение топливного расхода, увеличение расхода масла.
  3. Непривычные звуки при эксплуатации автомобиля (возникают в области двигателя);
  4. Прерывистая работа на холостом ходу, возникновение рывков и вибраций;
  5. Потеря мощности, проблемы с набором скорости при разгоне.

Точно установить поломку может только квалифицированный мастер. Для этого проводится несколько этапов диагностики. Если вы заметили нехарактерное поведение двигателя, рекомендуем обращаться в сертифицированный сервисный центр.

Причины износа двигателя Hyundai HD120

ДВС может выйти из строя под влиянием ряда неблагоприятных факторов. Наиболее распространенный из них – агрессивный стиль вождения и прочие ошибки эксплуатации, например, превышение допустимых оборотов или езда на непрогретом двигателе. Также двигатель может преждевременно сломаться из-за несвоевременного обслуживания или использования некачественных масел и дизтоплива.

Чтобы сохранить работоспособность двигателя, следует вовремя проходить ТО в соответствии с рекомендациями производителя.

Сервис «Форвард» оказывает качественные услуги по ремонту и обслуживанию двигателей Hyundai HD120. Приезжайте к нам!


Мы - профессионалы!

Как проехать в грузовой сервис «ФОРВАРД»