Замена шкворней ISUZU NQR90 (ELF 9.5) в Москве.


  • Авторизированный сервисный центр
  • Опытные сертифицированные мастера
  • 10 оборудованных постов
  • Гарантия 1 год на все работы
  • Доступные цены и скидки до 20%
  • Собственный склад запчастей
  • Выполняем работы быстро и качественно
Акции при ремонте ISUZU NQR90 (ELF 9.5)

Мы осуществляем ремонт и замену шкворней автомобилей ISUZU NQR90 (ELF 9.5) .

Приветствуем вас на сайте грузового сервиса «ФОРВАРД»! Мы профессионально занимаемся техническим обслуживанием грузовиков ISUZU NQR90. Сервис оснащен специальным ремонтным и диагностическим оборудованием, работают опытные сотрудники, которые постоянно повышают квалификацию. Обращаясь к нам, вы отдаете свой грузовой автомобиль в надежные руки.

Нужна замена шкворней на ISUZU NQR90? Мы предлагаем вам аккуратный ремонт: мастер проконтролирует величину люфта и приложит оптимальное усилие при затяжке ступичного подшипника. Запишитесь на диагностику передней подвески в «ФОРВАРД»!

Когда требуется замена шкворней на ISUZU NQR90?

Эксплуатационный срок шкворней обычно не превышает сто тысяч километров пробега. Иногда ресурс может уменьшаться, если грузовик часто ездит по некачественным дорожным покрытиям и перевозит тяжелые грузы.

Шкворни предрасположены к выходу из строя. Это обусловлено их положением в подвеске – шкворневые пальцы являются соединением между балкой и поворотным кулаком, на котором располагается колесная цапфа. Из-за этого шкворни постоянно находятся в движении и получают увеличенную нагрузку.

Чтобы предупредить неисправности, рекомендуем вам придерживаться простых правил. Во-первых, старайтесь передвигаться по качественным дорогам, а при прохождении неровностей снижайте скорость. Во-вторых, следите за графиком техосмотров и вовремя проводите регламентные смазочные работы. Подвеске стоит уделять особенное внимание, если автомобиль систематически транспортирует тяжелые грузы.

Шкворни часто меняют в качестве профилактики перед продолжительным рейсом. Также стоит заменить их, если вы заметили увеличение люфта.

Когда шкворни изношены довольно сильно, могут появляться следующие признаки:

  • Ускоренное истирание шин;
  • Скрип при прохождении поворотов;
  • Биение рулевого колеса;
  • Увеличенное усилие на руле;
  • Стук в подвеске.

Не рекомендуем игнорировать эти симптомы. От работоспособности шкворней зависит управляемость автомобиля, и их критический износ может спровоцировать нежелательные последствия: не только износ шин, но и потерю управления.

Принцип замены шкворней на ISUZU NQR90

Для того чтобы добраться до шкворней мастеру требуется подвесить колеса грузового автомобиля и затем снять их. Далее демонтируются тормозные барабаны, снимаются крышки шкворней и вынимаются сами детали. Иногда удаление шкворней может быть затруднено, если элементы разбились и прикипели к балке. В этом случае мастер использует нагревание газом или вытаскивает шкворни с помощью пресса.

Производится замена шкворневых пальцев и втулок, контроль люфта и смазывание элементов посредством шприцевания.

При обратной сборке мастер обращает особое внимание на затяжку ступичного подшипника, который обладает повышенной чувствительностью.

По окончании работ мастер проверяет качество установки шкворней и передает автомобиль владельцу.

Вашему ISUZU NQR90 требуется замена шкворней? Мы предлагаем вам качественный ремонт на специализированном оборудовании. Наш сервис профессионально занимается техническим обслуживанием грузовых автомобилей зарубежного производства и содержит штат опытных мастеров, которые постоянно повышают квалификацию.

Хотите задать вопрос или записаться на диагностику в «ФОРВАРД»? Будем рады звонку!


Мы - профессионалы!

Как проехать в грузовой сервис «ФОРВАРД»