Ремонт и замена сцепления на грузовиках Hino 300 в Москве.


  • Авторизированный сервисный центр
  • Опытные сертифицированные мастера
  • 10 оборудованных постов
  • Гарантия 1 год на все работы
  • Доступные цены и скидки до 20%
  • Собственный склад запчастей
  • Выполняем работы быстро и качественно
Акции при ремонте Hino 300

Мы осуществляем ремонт и замену сцепления автомобилей Хино 300.

Приветствуем вас на сайте сервиса «Форвард»! Мы оказываем профессиональные услуги по плановому техническому обслуживанию, ремонту и замене системы сцепления на грузовиках. Специалисты нашего сервиса хорошо знакомы с устройством автомобиля Hino 300 и гарантируют оперативный и качественный ремонт. Приезжайте к нам!

Причины неисправностей сцепления на Hino 300

Автомобиль с механической коробкой передач во многом опирается на работу сцепления – она непосредственно участвует в переключении передач, которая происходит постоянно. Из-за того, что сцепление близко трансмиссии, неисправности этих двух агрегатных узлов могут проявлять себя одинаково. Для правильного выявления неполадки требуется тщательная диагностика с использованием специализированного оборудования. Чаще всего сцепление о неисправностях сцепления свидетельствуют проблемы с переключением передач, затрудненное трогание, скрип педали сцепления и вибрации при трогании или медленном движении в потоке.

Как правило, сцепление выходит из строя по причине износа с течением времени. Неисправность может появиться и вследствие неправильной эксплуатации, увеличенных нагрузок на педаль или из-за попадания жидкостей.

Замена сцепления – процедура

Перед заменой сцепления обязательно проводится полная диагностика агрегатного узла, потому что неисправность может лежать в смежной области – коробке передач. Для проведения диагностических процедур используется специальная аппаратура.

Если поломка действительно принадлежит сцеплению, существует два варианта ремонта: полная замена сцепления или частичная его замена.

Например, если вышел из строя только тросик, а остальные элементы находятся в хорошем состоянии, целесообразно заменить лишь его. То же самое касается диска сцепления, корзины и вилки.

Наиболее универсальное и практичное решение – замена всего узла. Это позволяет избежать поломок в дальнейшем, так как все элементы сцепления имеют примерно одинаковый эксплуатационный срок и могут выйти из строя вскоре после устранения первой неисправности.

После замены сцепления

Чтобы исключить возникновение неисправностей после замены сцепления, рекомендуем в течение нескольких дней наблюдать за состоянием автомобиля.

Обращайте внимание на поведение педали. Если она западает, значит, при ремонте в систему попал воздух, и требуется повторная прокачка. Об этой необходимости свидетельствует и затрудненное переключение передач.

Если наблюдается мягкость педали, требуется повторная установка диска – скорее всего, он вмонтирован неправильной стороной.

Обращаясь к нам, вы получаете гарантию на работы.

Преимущества сервиса «Форвард»

Специалисты сервиса «Форвард» стремятся оказывать клиентам высококлассные услуги. Выбирая нас, вы доверяете свой автомобиль профессионалам:

  • Сервис «Форвард» обладает официальной сертификацией по системе ISO 9001. Сервис соответствует международному уровню и успешно проводит ремонт грузовых автомобилей.
  • Мастера постоянно повышают квалификацию и учатся новому. Об это свидетельствуют сертификаты и дипломы, размещенные выше. Благодаря высокой квалификации сотрудники сервиса ремонтируют автомобили оперативно и качественно.
  • Сервис оснащен современным диагностическим и ремонтным оборудованием. Это позволяет устанавливать детали с большой точностью и правильно определять неполадки.

Двери нашего сервиса открыты как для частных клиентов, так и для автопарков. Хотите записаться на диагностику сцепления на Hino 300? Позвоните нам!


Мы - профессионалы!

Как проехать в грузовой сервис «ФОРВАРД»