Ремонт и замена сцепления на грузовиках HYUNDAI HD72 в Москве.


  • Авторизированный сервисный центр
  • Опытные сертифицированные мастера
  • 10 оборудованных постов
  • Гарантия 1 год на все работы
  • Доступные цены и скидки до 20%
  • Собственный склад запчастей
  • Выполняем работы быстро и качественно
Акции при ремонте HYUNDAI HD72

Мы осуществляем ремонт и замену сцепления автомобилей HYUNDAI HD72.

Сервисный центр «Форвард» приветствует вас! Мы профессионально занимаемся ремонтом грузовой техники и работаем как с автопарками, так и с частными владельцами. Нам доверяют, потому что мы подходим к ремонту автомобилей ответственно. Предлагаем диагностику и ремонт сцепления на Hyundai HD72. Проводим как частичную замену компонентов сцепления, так и замену сцепления в сборе.

Наш профессионализм – ваши преимущества

Сервис «Форвард» – это команда увлеченных профессионалов. Рассказываем, почему нам доверяют:

  • Сервис оснащен специализированным оборудованием для ремонта и точной диагностической аппаратурой. Это позволяет нашим талантливым механикам оперативно выявлять неисправности и ремонтировать именно дефектные участки, а не все подряд. Наличие богатого инструментария повышает оперативность и качество работ.
  • Наш сервис славен не только профессиональным оборудованием, но и хорошими специалистами. Наши мастера знают, как устроены грузовые автомобили Hyundai HD72, и умеют выбирать эффективные тактики ремонта. Механики регулярно повышают квалификацию на курсах дополнительного образования.
  • Сервис «Форвард» официально сертифицирован по международной системе ISO 9001. Это значит, что мы с уверенностью можем сказать, что ремонт, выполненный у нас, сделан качественно. Это мы гарантируем.

Доверяйте свой автомобиль только профессионалам

Опытный автолюбитель знает, что замена сцепления занимает всего пару часов. Почему бы не загнать машину в гараж и не сделать все самому? Отвечаем – гипотетически, так сделать можно, но наверняка при отсутствии специального оборудования ремонт окажется выполненным неточно.

Так, в зависимости от того, под каким углом вставлен диск сцепления, зависит поведение системы в дальнейшем. Если диск погнут или размещен неправильно – педаль будет вибрировать, проваливаться или выдаваться вперед, может сместиться момент отключения сцепления.

Признаки неисправности сцепления на Hyundai HD72

Как правило, симптомы неисправностей сцепления проявляются так же, как и неисправности КПП. При неполадках со стороны сцепления автомобиль хуже едет в гору, теряет мощность, возникают проблемы при попытках тронуться с места, автомобиль трясет, а педаль сцепления может издавать скрип и шум при нажатии на нее.

Сцепление состоит из нескольких элементов, главные из которых – выжимной подшипник, корзина и диск сцепления. Все они слаженно работают, чтобы обеспечить механической коробке передач бесперебойную работу по отсоединению и присоединению к двигателю. Когда один из элементов выходит из строя, в качестве профилактики лучше заменить сцепление в сборе. Это нужно из такого расчета, что элементы сцепления обладают примерно равным эксплуатационным ресурсом, поэтому нельзя исключать, что вслед за одним элементом выйдет из строя другой.

Меры по профилактике неисправностей сцепления на Hyundai HD72

Сцепление на Hyundai HD72 обладает хорошим ресурсом. При правильном обращении с агрегатным узлом этот ресурс можно увеличить:

  • Старайтесь не трогаться с места на высоких оборотах – делайте это плавно.
  • Выбирайте спокойный стиль вождения вместо агрессивного.
  • Регулярно проводите технические проверки – следите за состоянием сцепления, его чистотой.

При появлении признаков неисправности обращайтесь в проверенные автосервисы!

Пришло время пройти диагностику сцепления на Hyundai HD72? Приезжайте в «Форвард»! Мы – сертифицированный грузовой сервис со специальным технологическим оснащением.


Мы - профессионалы!

Как проехать в грузовой сервис «ФОРВАРД»