Замена шкворней ISUZU FORWARD 12 в Москве.


  • Авторизированный сервисный центр
  • Опытные сертифицированные мастера
  • 10 оборудованных постов
  • Гарантия 1 год на все работы
  • Доступные цены и скидки до 20%
  • Собственный склад запчастей
  • Выполняем работы быстро и качественно
Акции при ремонте ISUZU FORWARD 12

Мы осуществляем ремонт и замену шкворней автомобилей ISUZU FORWARD 12 .

Беспокоят необычные звуки в подвеске или пришло время технического осмотра? Приглашаем вас и ваш ISUZU FORWARD 12 в грузовой сервис «ФОРВАРД». Мы специализируемся на ремонте грузовиков зарубежного производства и хорошо разбираемся в их конструкции.

По результатам диагностики проводим качественную замену шкворней на ISUZU FORWARD 12. Мастер относится к процедуре ответственно и внимательно.

Процедура замены шкворней на ISUZU FORWARD 12

Замена шкворней – трудоемкая и грязная работа. Сначала мастер подвешивает колеса и снимает их, а затем – демонтирует тормозные барабаны, чтобы добраться до крышек шкворней. Когда шкворни открыты, механик пробует вытащить их. Это может получаться не всегда, потому что разбитые шкворневые пальцы часто прикипают к балке и не поддаются воздействию. В этом случае мастер использует пресс либо обрабатывает балку газом.

Когда старые детали извлечены, механик устанавливает новые втулки и шкворни. На этом этапе специалист следит за люфтом и, при необходимости, корректирует его. Далее производится смазывание через шприцевание и обратная сборка механизма.

В процессе обратной сборки важно закрутить ступичный подшипник с правильным усилием, иначе он может в скором времени выйти из строя.

Неисправности шкворней

Шкворни ломаются из-за выработанного ресурса или чрезмерной нагрузки. Поломке подвержены шкворневые пальцы грузового автомобиля, который передвигается преимущественно по некачественным дорожным покрытиям или перевозит тяжелые грузы. Обычно ресурс шкворней составляет до 100 тысяч километров.

Различают два вида износа шкворней: радиальный и осевой люфты. В первом случае износ происходит вследствие качения сверху вниз, а во втором случае – из-за качения поворотного кулака слева направо. Причина радиального люфта – неисправность опорного подшипника. Осевой же люфт может возникать и из-за выработки ресурса втулок.

Чтобы диагностировать неисправность шкворней, вы можете ориентироваться на следующие признаки:

  • Биение рулевого колеса;
  • Увеличение усилия на руле;
  • Увеличенный износ покрышек;
  • Скрип при прохождении поворотов.

При появлении таких признаков рекомендуем обратиться в сервис для уточнения неисправности. Ездить с подобными симптомами не рекомендуется, потому что от работоспособности шкворней зависит управляемость транспортного средства. При сильном уровне износа шкворневых пальцев может пропасть управление, а также могут выйти из строя другие элементы подвески – например, балка.

Профилактические меры для сохранения ресурса шкворней

Эксплуатационный срок шкворневых пальцев можно увеличить, если соблюдать ряд рекомендаций:

  1. Выбирайте для передвижения качественные дорожные покрытия, а если таковых нет – старайтесь проходить дорожные неровности на низкой скорости. Не тормозите в ямах.
  2. Избегайте резких маневров.
  3. Вовремя проходите техническое обслуживание и выполняйте шприцевание.

Аккуратное обращение с подвеской продлит срок службы шкворней.

Мы предлагаем вам качественную замену шкворней на ISUZU FORWARD 12 по приемлемой цене. В сервисе работают профессионалы, которые систематически повышают квалификацию.

Хотите задать вопрос мастеру или записаться на диагностику передней подвески? Позвоните в «ФОРВАРД»!


Мы - профессионалы!

Как проехать в грузовой сервис «ФОРВАРД»