Замена шкворней HYUNDAI HD78 в Москве.


  • Авторизированный сервисный центр
  • Опытные сертифицированные мастера
  • 10 оборудованных постов
  • Гарантия 1 год на все работы
  • Доступные цены и скидки до 20%
  • Собственный склад запчастей
  • Выполняем работы быстро и качественно
Акции при ремонте HYUNDAI HD78

Мы осуществляем ремонт и замену шкворней автомобилей HYUNDAI HD78.

Команда грузового сервиса «ФОРВАРД» приветствует вас! Предлагаем вам услуги по диагностике передней подвески и замене шкворневых пальцев на Hyundai HD78. Мы – сертифицированный сервис, оборудованный специальной технической базой для ремонта грузовых автомобилей зарубежного производства. Механики систематически повышают квалификацию и относятся к работе внимательно и аккуратно.

Приглашаем вас на диагностику в «ФОРВАРД»!

Признаки неисправности шкворневых пальцев на Hyundai HD78

Передняя подвеска получает большие нагрузки, особенно если автомобиль перевозит тяжелые предметы. Наиболее сильно поломке подвержены шкворни, потому что они служат соединительным шарниром между балкой и поворотным кулаком. Деталь нужно менять приблизительно каждые сто тысяч километров пробега. Рекомендуем регулярно проходить обслуживание подвески согласно карте ТО.

Среди признаков износа шкворней выделим следующие:

  • Повышение износа покрышек или появление неравномерного истирания;
  • Биение руля и увеличение рулевого усилия;
  • Стуки в подвеске при движении;
  • Скрип при прохождении поворотов.

Если вы заметили такие симптомы, рекомендуем записаться на диагностику. Шкворни – важный элемент подвески, и от его работоспособности зависит управляемость и маневренность вашего Hyundai HD78. Критический износ шкворней может спровоцировать потерю управления, а также неисправности остальных частей передней подвески.

Как происходит замена шкворней на Hyundai HD78?

Мастер выполняет замену шкворней в следующем порядке:

  1. Снятие колес и тормозных элементов.
  2. Удаление крышек со шкворней и демонтаж элементов, а также демонтаж втулок.
  3. Монтаж новых деталей.
  4. Контроль зазоров.
  5. Смазка шприцеванием.
  6. Обратная сборка механизма.

При удалении старых шкворней могут возникнуть сложности, если элементы прикипели к балке. В этом случае мастер использует пресс или нагревает балку с помощью газа.

Шкворни всегда меняются в комплекте – сразу с обеих сторон.

При обратной сборке особо пристальное внимание уделяется затяжке подшипника – от этого зависит работоспособность агрегатного узла.

Вы можете продлить эксплуатационный срок шкворней, если будете строго соблюдать график ТО и своевременно проводить диагностические и смазочные работы. Также сохранению подвески способствует аккуратное вождение и прохождение неровностей на низкой скорости.

Почему стоит выбрать грузовой сервис «ФОРВАРД»?

Наша цель – качественно отремонтировать автомобиль. Мы работаем на положительный результат. Вы можете смело ремонтировать Hyundai HD78 у нас, потому что:

  1. Сервис полностью оборудован для ремонта грузовых автомобилей Hyundai. Мы располагаем современной диагностической аппаратурой и обширным инструментарием, а также содержим собственный склад расходных материалов.
  2. В сервисе работают обученные мастера, которые постоянно совершенствуют свои навыки на курсах повышения квалификации. В подтверждение этому мы загружаем на сайт именные сертификаты сотрудников.
  3. Ведем демократичную ценовую политику – не допускаем неоправданного завышения цен. Вы можете выгодно обслуживать у нас целый автопарк.

Мы предлагаем вам качественную замену шкворней Hyundai HD78: хорошо затянем подшипник, проконтролируем люфты. Хотите записаться на диагностику или задать вопрос? Позвоните нам!


Мы - профессионалы!

Как проехать в грузовой сервис «ФОРВАРД»