Ремонт и замена сцепления на грузовиках Isuzu NMR85 в Москве.


  • Авторизированный сервисный центр
  • Опытные сертифицированные мастера
  • 10 оборудованных постов
  • Гарантия 1 год на все работы
  • Доступные цены и скидки до 20%
  • Собственный склад запчастей
  • Выполняем работы быстро и качественно
Акции при ремонте Isuzu NMR85

Мы осуществляем ремонт и замену сцепления автомобилей Isuzu NMR85.

Грузовой сервис «Форвард» приветствует вас! Мы являемся сертифицированной организацией, официально допущенной к техническому обслуживанию грузовых автомобилей Isuzu NMR85. Наш сервис располагает всей необходимой технологической базой для качественной и оперативной замены системы сцепления на Isuzu NMR85. Приезжайте в «Форвард» на диагностику сцепления!

Порядок замены сцепления на Isuzu NMR85

Замена сцепления на Isuzu NMR85 может выполняться как сразу в сборе, так и в формате замены отдельных дефектных деталей. Решение принимают водитель и мастер. Критерии принятия решения – целесообразность ремонта и степень износа деталей, а также прогноз безопасности. Например, если сцепление не менялось на грузовике на протяжении долгого времени, лучше заменить его полностью, даже если сломана одна деталь. Дело в том, что большая часть элементов в системе имеет примерно одинаковый эксплуатационный срок, и вслед за одной деталью могут выйти из строя другие.

Если полная замена сцепления не требуется, в зависимости от характера неисправности замене могут подлежать следующие компоненты:

  • Корзина сцепления. Для правильной замены элемента необходимо провести его балансировку с помощью стенда.

  • Диск сцепления. Замена этого элемента показана при сильном износе демпферных пружин или фрикционных накладок. Замен диска поможет избавиться от шума.

  • Тросик сцепления. Как правило, элемент меняется сразу вместе с диском. Его замена избавит от пробуксовки.

  • Кулиса. Как правило, ее замена требуется, если перестали включаться одна или несколько передач.

Почему стоит менять сцепление в специализированном сервисе?

Рекомендуем обращаться за технической помощью только в сертифицированные сервисные центры, которые могут предоставить клиенту качественные услуги. Это особенно актуально, когда дело касается сцепления, потому что этот агрегатный узел требует точной и аккуратной установки.

Иногда неопытный мастер может поставить диск сцепления с большим усилием, что приведет к его деформации и ухудшению качества работы сцепления. Если диск поставить другой стороной, при движении также возникнут проблемы – педаль будет проваливаться.

Наш сервисный центр сертифицирован по системе ISO и располагает квалифицированными кадрами и точным оборудованием для успешной замены сцепления. На работы также предоставляется гарантийный талон.

Как уберечь сцепление на Isuzu NMR85?

Система сцепление сама по себе обладает долговечностью. Ее эксплуатационный ресурс можно продлить при условии соблюдения мер предосторожности.

Так, не стоит делать резких маневров и начинать движение на больших оборотах – это дает дополнительную нагрузку на систему.

Также следует ответственно отнестись к процедурам плановой проверки. Если выявить неисправность сразу, ремонт будет быстрым и недорогим.

Кроме этого, следует помнить, что при отсутствии необходимости следует убирать ногу с педали. Даже незначительное нажатие увеличивает нагрузку.

Наконец, нужно следить за сухостью и чистотой системы. Не допускается попадание внутрь сцепления любых жидкостей и субстанций, включая моторное масло.

Соблюдая эти рекомендации, вы можете значительно продлить эксплуатационный срок системы сцепления.

Если поломка все-таки случилась, рекомендуем как можно скорее обратиться за квалифицированной технической помощью. Сервис «Форвард» всегда готов провести для вас качественный ремонт сцепления на Isuzu NMR85.


Мы - профессионалы!

Как проехать в грузовой сервис «ФОРВАРД»